Menu

365bet亚洲官方投注全国第二届大学生书法篆刻作品展入展名单公布

全国第三届篆书作品展入展名单公示期间,中国书协对部分入展作者进行了抽查面试。经考核,共有3名作者未通过面试考核。根据《全国第三届篆书作品展征稿启事》相关规定,决定取消以上3名入展作者的入展资格,相关情况及处理意见已通报其所在团体会员单位。中国书协对于抄袭、代笔等现象的举报长期有效。

  全国首届篆书展获奖名单

全国第三届册页书法作品展入展名单公示期间,中国书协对部分入展作者进行了抽查面试。经考核,有1名作者未通过面试考核,1名作者未参加面试。根据《全国第三届册页书法作品展征稿启事》相关规定,决定取消以上2名入展作者的入展资格,相关情况及处理意见已通报其所在团体会员单位。中国书协对于抄袭、临摹、代笔等现象的举报长期有效。

全国第二届楷书作品展入展名单公示期间,中国书协对部分入展作者进行了抽查面试,未发现违规行为。公示期目前已结束,现将全国第二届楷书作品展入展名单予以公布。此后如发现入展作者存在代笔、抄袭等违规问题,仍可举报,举报长期有效。

近日,中国书协对全国第二届大学生书法篆刻作品展入展作者的学籍情况进行了逐一排查。经核实,有3名入展作者存在学籍造假情况。9月27日,中国书协组织部分入展作者在北京进行了面试,经考核,未发现抄袭、代笔等问题,有2名入展作者缺席面试。根据《全国第二届大学生书法篆刻作品展征稿启事》和《全国第二届大学生书法篆刻作品展部分入展作者履行学籍认证工作的通知》相关规定,决定取消以上5名入展作者的入展资格,相关情况及处理意见已通报其所在团体会员单位。中国书协对于抄袭、代笔和学籍造假等现象的举报长期有效。

现将206名正式入展名单公布如下。

  一等奖 (5名)

现将267名正式入展名单公布如下。

全国第二届楷书作品展入展名单

现将197名正式入展名单公布如下。

中国书法家协会

  

中国书法家协会

(共197人,以省份为序)

中国书法家协会

2018年10月8日

  张青山 (河南) 刘聚森 (河南) 李文宝 (黑龙江)

2019年 1月3日

安徽(7人)

2018年10月8日

全国第三届篆书作品展入展名单

  祝洪新 (吉林) 戴 文 (重庆)

全国第三届册页书法作品展入展名单

邓小江 范守卫 刘 畅 卢 火 潘庆五 钱文柱 王 健

全国第二届大学生书法篆刻作品展入展名单

(共入展206人,按省份排序)

  二等奖 (10名)

(共入展267人,按省份排序)

北京(7人)

(共入展197人,按所在学校排序)

安徽(3人)

  

安徽(14人)

包良达 程 度 程 永 胡中一 王尔源 王 通 温水田

安徽师范大学(1人)

刘好功朱子豪范振海

  王大华 (北京) 黄 涛 (黑龙江) 王普群 (天津)

陈雄威 程正德 葛良胜 郭 迪 李 峰 李 庭 沈学文

福建(6人)

李光耀

北京(5人)

  贾 光 (河南) 秦良静 (贵州) 刘 成 (吉林)

王广辉 王怀举 王乐天 杨厚春 岳 曲 张 志 朱 琦

龚海峰 吴秋谨 谢育桦 杨世辉 叶韶霖 吴江平

安顺职业技术学院(1人)

罗青松杨小刚刘宇春刘权王明哲

  郝 军 (天津) 张海同 (山东) 林启猛 (福建)

北京(8人)

甘肃(6人)

叶万青

福建(3人)

  李 利 (浙江)

樊雯瑾 韩宗捷 荆 隆 陆晨雁 万俊杰 王袆纬 赵红梅

曹恩东 曾朝军 董玮明 胡光华 颉江泊 李鉴峰

鞍山师范学院(1人)

高文举王金龙高晖

  三等奖 (20名)

赵 振

广东(16人)

乔建祥

甘肃(5人)

  

重庆(4人)

陈守斌 陈煜璧黄倩婵 李广辉 李思敏 刘广文 莫庆焕 彭双龙

北华大学(1人)

郭志福赵世峰孙文海荆立新贺鹏

  李建春 (北京) 戚俭能 (浙江) 张宏伟 (河南)

李楚宏 欧阳华 许 超 杨子玉

苏 剑 王树新 韦锦艺 温佳亮 吴金孟 吴绍晖 吴柱擎 徐壹民

王湛迪

广东(11人)

  杜海生 (辽宁) 黄仁旭 (贵州) 王子筠 (山西)

福建(12人)

广西(4人)

北京大学(1人)

谢德欢李艳明梁善龙欧阳明钰李冬娇蔡学仁

  张雅森 (黑龙江)谢安辉 (贵州) 姚海宽 (河北)

陈超勇 陈添荣 高 歌 黄向场 黄昭文 康龙生 刘炎盛

陈 璐 傅绍尉 黄 河 梁德明

宣 然

吴柱擎 植美强刘鹤飞殷振林公春江

  陈巧令 (江苏) 刘德宏 (广西) 赵 熊 (陕西)

王丽新 王志安 肖唯佳 许义法 张文楼

贵州(3人)

北京人文大学(3人)

广西(6人)

  王 墉 (河北) 宋旭安 (吉林) 杨昌刚 (贵州)

甘肃(9人)

黄 凯 石新求 钟 华

刘 权 肖振雄 赵 振

莫文才蓝福茂王铭锋李锦旺杨世全韦渊

  陈 宇 (江苏) 母传勇 (河南) 徐 爽 (贵州)

陈 冈 马太平 彭养育 王进杰 俞 治 张 彬 张 升

河北(13人)

北京师范大学(2人)

贵州(5人)

  李茂江 (贵州) 高风勇 (北京)

赵志强 郑祖武

白宝海 陈永立 段任重 冯秀芳 关庆丰 解长江 李昌也 苗华邦

刘 波 向珊勇

王子涵姜通永伍长巍王光伟谢安辉

  提名奖 (53名)

广东(14人)

平保龙 田景文 徐全球 于铭洪 翟 欣

渤海大学(6人)

河北(14人)

  王 波 董伟国 喻世才

陈伯伟 陈剑锋 董文科 黄邦德 黄曙华 黄显霖 江中元

河南(12人)

成勇杰 郝长宁 靳奉月 李 铎 李 琳 刘远明

刘永清贺进王祥府李侃白立波王建勋梁辉

  王若愚 包青荷 高 石

廖伟夫 林冠明 林舒畅 刘广文 覃宇达 王树新 张志川

陈炳垚 程志宏 亢 帆 李 欣 李 震 毛清民 秦 朋 孙国胜

东南大学(1人)

赵淑张永胜王永亮陶殿甲张建辉马海波张兴林

  姜新初 汪占革 刘永昶

广西(9人)

田云峰 张建斌 周红军 宗敬伟

胡 毓

河南(37人)

  张 靖 孟 浩 徐 磊

傅绍尉 蒋 锐 梁富振 刘仪通 陆镇丰 潘文志 杨科云

黑龙江(5人)

赣州师范高等专科学校(1人)

王自申焦保峰傅昊徐艳萍周翔宇张红杰陶秋阳

  李 峰 于唯德 林景辉

杨时亿 张逢波

陈立奎 龚世明 钱松君 于晶冰 赵贤若

温 依

王兆卿尚湘原龚首一潘从峰苏光武陈则威史亚辉

  宋德山 江 华

贵州(5人)

湖北(2人)

广东警官学院(1人)

王针朋候典鑫郑超刘文勇孙慧军张青峰崔建军

  陈 陀 曹卫东

黄照飞 蓝煜明 李志州 商开明 伍绍金

潘旭丽 沈 速

王焜明

张灿贺剑刘秀红张灵伟张国会郑文栓张浩

  李守银 沃恒洲

海南(2人)

湖南(15人)

广西师范大学(3人)

吕江涛和万胜徐要洲张怀忠顾翔张东升刘旭峰

  何慧敏 杨宇力

冯 伟 唐敏文

曾利平 陈泽忠 程 仁 胡小辉 回楚佳 李建军 刘立稳 龙耀宗

李浚华 李 萌 苏 刚

刘聚森翟正炜

  林海珊 韦 锋

河北(14人)

毛旭春 邵启平 沈剑平 唐耀生 夏碧波 徐继高 杨 菁

广西艺术学院(5人)

黑龙江(3人)

  王春生 郭圣君

陈新卫 何志瑞 花建明 李国月 梁建立 刘朝辉 刘伟明

吉林(6人)

陈月寒 陈 航 黄日升 王 鹤 张芮嘉

韩桂梅汪占革李秋丽

  汪 钧 张清标

马德芳 马永林 随文豪 王永亮 王子璐 杨振强 祖元庆

郭长河 黄彦军 孙彦春 王中宇 赵中华 郝成田

贵州民族大学(6人)

湖北(8人)

  马海廷 石顺增

河南(18人)

江苏(22人)

管宇杰 李邦杰 刘佳伟 石 浪 熊子彪 杨 沆

高飞汪招明唐杏芳韩勇严国珍徐领华刘卫东

  白国亮 杨锁强

董娜丽 杜 潇 高有耕 金 松 李 昂 李俊鹏 李 鹏

包满斌 董 劼 李明明 李前尧 李荣政 李雪雷 刘国祥 吕 云

贵州轻工职业技术学院(1人)

颜红利

  王 利 吴承东

梁志军 刘占甫 卢凤勇 马杏品 苗林泉 秦 朋 王继涛

邱永华 阮李妍 施 娟 宋建峰 唐东进 唐万全 陶光星 王丽丽

顾崇轩

湖南(11人)

  邵路程 彭桂生

王晓峰 王志立 武盼龙 张琛义

徐坚刚 徐 勇 严 安 袁 祺 张 挥 赵 军

哈尔滨师范大学(4人)

王海文葛嘉诚陈山河杨茁李建栋王慧宇易志斌

  彭绍阳 刘大川

黑龙江(6人)

江西(12人)

曾 坚 郭振鑫 李函校 颜琦韬

张文郡宁森泉张文陈文波

  庞东华 傅宏志

方 敏 李 博 李传鹏 马 硕 张立辉 郑长华

曹端阳 曹华东 陈园辉 程向阳 董卫平 桂汉书 贺 林 黄裕平

海南师范大学(2人)

吉林(6人)

  周文莉 李光文

湖北(7人)

罗华华 夏 云 熊玲琴 徐志刚

李坤朋 郑仕多

裴春雷陈诚刘涤穆怀明张宇喆刘仕凡

  杨牧原 沈 超

高文琪 李 刚 卢御晨 孙文平 汪敦银 杨建龙 张 姝

辽宁(7人)

河北大学(2人)

江苏(7人)

  赵法宏 肖春生

湖南(18人)

降金晶 刘 平 孟凡勇 王大庆 王英杰 杨占一 应立博

郝 峥 孙海涛

陈泓凌邱宏倩王智徐万欢袁宇王涛陆成荣

  包海燕 朱海松

陈阳静 陈毅华 陈泽忠 冯学军 李炯峰 李其臻 李雍俊

内蒙古(3人)

河北美术学院(27人)

江西(10人)

  张荣炯 安天富

林柏顺 刘燕华 邱俊杰 史治国 苏业超 唐浩榕 田宇来

李文彪 孙加俊 王厚孝

陈浩荣 陈 霞 陈彦东 丁岩岩 董晓坤 胡建刚 黄 宝

袁长新刘志强祝越谢锋程嘉兆唐黎亮肖迎春

  江智猛 马宏明

肖会长 徐新辉 尤 勇 周少剑

青海(1人)

黄垚坤 黄子麟 康文豪 李首都 刘玉龙 马 岚 牛拓一

尹彧赖泽炯钱忠兴

  全国首届篆书展入展名单(462人)

吉林(3人)

李炳筑

潘金召 祁庚鑫 秦子尧 屈 波 王 奥 王 燕 温佳玉

辽宁(3人)

  ( 包含获奖、获奖提名)

佟中海 王颖军 王中宇

山东(20人)

徐秋霁 薛梅杰 杨彦荣 张兴林 赵世华 朱子豪

孙冰王卫东赵庆伟

  安天富 白国亮 白全仁 白志军 包海燕 包青荷 毕和生 蔡兴洲 曹卫东
曹文虎 陈长龙 陈建军 陈建胜 陈巧令 陈山河 陈寿松 陈松涛 陈 陀 陈文刚
陈先郡 陈显明 陈 晓 陈许燕 陈阳静 陈 宇 陈云翔 陈则威 程迟生 程娇龙 迟
夫 仇高驰 崔宏波 崔进宏 崔向泉 戴 文 戴永庚 单林富 党英才 邓 杨 丁修洁
董洪涛 董士林 董伟国 董小宁 杜 海 生 方 波 方 芳 方 仲 元 冯东志 冯 良
冯 伟 付 勇 傅宏志 高风勇 高 建 高建国 高 石 郜玉成 葛良胜 耿宏亮 耿岐超
耿孝宗 耿艳春 关治顺 郭洪豹 郭建民 郭名高 郭 庆 郭圣君 郭志福 国 浩
憨昕梓 韩存利 韩建军 韩 瑞 韩旭东 郝 军 何慧敏 贺 剑 侯东菊 侯贵卿
胡焯杰 胡晋峰 胡 荣 黄济阁 黄继革 黄仁旭 黄 涛 黄勇骏 黄 宇 黄玉林 霍 威
霍亚兵 嵇加龙 纪传盛 季雪忠 贾 光 贾广雅 贾梦强 贾少勇 贾学礼 贾占强 江
华 江松璐 江智猛 姜海龙 姜新初 金有艺 靳书义 荆立新 乐青铭 雷森林 李 彬
李 斌 李大银 李 峰 李光文 李国平 李红伟 李建春 李建刚 李建国 李 利
李良东 李茂江 李 明 李守银 李文宝 李现军 李旭东 李益军 李 永 李永成
李煜旭 李跃南 李在兵 李志远 李 卓 梁 磊 梁能伟 梁兴福 梁迎新 廖炳智
廖天东 林桂芹 林海珊 林 健 林景辉 林瑞兴 林润深 林石猛 刘 斌 刘 成
刘大川 刘德宏 刘 涤 刘富强 刘景芳 刘聚森 刘 磊 刘小静 刘晓军 刘晓霞
刘笑尘 刘永昶 刘志超 刘宗阳 龙 友 龙章二 卢梅珍 鲁建飞 吕慧波 吕铁元
吕伟涛 马 戈 马海廷 马宏明 马健中 马 民 马 瑞 马万利 马云鹏 马泽平
马兆余 毛晓萍 孟 浩(北京) 孟 浩(浙江) 莫金龙 墨 僧 母传勇 倪和军 牛
忠 欧阳烈旺 潘继坦 潘 旋 庞东华 庞夫玉 彭桂生 彭 皓 彭绍阳 彭双龙 戚俭能
戚有信 齐国旺 齐克钦 钱勇峰 钱玉清 乔 明 秦朝林 秦东文 秦良静 邱 茗
邱世鸿 邵 晨 邵君毅 邵路程 邵玉祥 申学军 沈 超 沈建荣 石德仁 石 锋
石军海 石庆新 石顺增 石 一 司燕飞 宋炳坤 宋德山 宋吉祥 宋玖安 宋士军 宋
涛 宋晓希 宋旭安 苏 露 苏学亭 宿浩峰 孙德才 孙凤刚 孙慧军 孙 健 孙立桥
孙铁千 孙香君 孙学辉 汤 锋 汤一蓉 唐 葵 唐绍禄 唐伟明 陶殿宝 陶拥军 田
超 田九亭 田文德 童志仁 汪川博 汪 钧 汪 雷 汪占革 王 波 王 闯 王春生
王大禾 王大华 王大庆 王道义 王德利 王官平 王海洪 王河云 王 洪 王洪波 王
辉 王继涛 王家峰 王建英 王健林 王军领 王冷石 王立军 王 利 王培云 王 鹏
王普群 王荣立 王润松 王若愚 王胜文 王世鹏 王廷才 王为军 王 伟 王文明 王
锡 王湘平 王英鹏 王 墉 王 永 王有君 王元豹 王兆卿 王子筠 韦 锋 尉迟宏
卫立钧 魏向阳 沃恒洲 吴爱华 吴承东 吴 刚 吴国雄 吴宏江 吴建军 吴开彦 吴
岚 吴日和 吴文平 吴小为 吴新宇 吴 勇 夏 钢 咸 蕴 肖春生 肖 楠 谢安辉
谢国强 谢先理 谢秀申 熊建军 徐继新 徐 磊 徐明春 徐启刚 徐曙光 徐 爽
许长安 许俊杰 许立锋 许晓俊 许 义 许元庆 宣新华 薛党军 晏小飞 杨百顺
杨昌刚 杨富亭 杨光融 杨浩奇 杨宏朝 杨 华 杨建民 杨 剑 杨 柳 杨牧原
杨俏童 杨 庆 杨锁强 杨图南 杨文浏 杨小琪 杨宇力 姚海宽 姚捍东 姚静涛
姚康伟 叶效良 殷志刚 于金生 于 淼 于唯德 于新澎 于远民 余佳一 喻海伟
喻世才 袁文甲 岳 奇 曾昌能 曾长江 翟怀雷 张宝军 张彩华 张传维 张国强
张海同 张浩荣 张红杰 张宏伟 张洪威 张华东 张怀顺 张家益 张建春 张建军
张建民 张金业 张景泰 张 靖 张 钧 张俊庆 张 雷 张礼树 张立忠 张 霖 张 珞
张明贵 张青山 张清标 张荣炯 张世民 张卫清 张晓东 张兴明 张雅森 张亚军
张彦明 张扬名 张业建 张 雨 张跃琴 张振峰 张志鸿 赵彩秀 赵法宏 赵福堂 赵
刚 赵建昌 赵立宾 赵立新 赵联琦 赵 亮 赵 锐 赵小艳 赵 熊 赵雁鸿 赵仰新
赵云龙 赵振涛 郑长华 郑传文 郑 权 钟 伟 周立志 周文莉 周泽波 周作明
朱光磊 朱广贺 朱海松 朱景发 朱 权 朱为民 朱卫国 祝洪新 庄国洪 庄绍英
庄振华 邹名宏 邹 涛

江苏(19人)

陈文宏 陈孝明 陈月寒 姜海龙 景 彪 梁明栋 刘德先 刘德忠

河南大学(2人)

内蒙古(1人)

  说明:

陈翰婴 陈巧令 陈远东 单晓光 丁龙根 冯晓龙 葛丽萍

刘 峰 刘建刚 逄春伟 曲荣爱 石秀东 宋增秋 王 凯 王青松

孙全杰 岳精典

乔海英

  1、全国首届篆书展入展名单公示期为10天。

郭 丰 江孝龙 寇传甫 李德会 秦 健 提俊丛 佟士委

王升峰 王兴亮 许传良 袁小娟

湖北美术学院(1人)

宁夏(2人)

  2、名单经初步核对后,发现3名重复作者,现由新闻稿中的465名入展作者更正为462名。

王 洁 王延智 闫 增 袁祖辉 张 斌

陕西(4人)

崔明东

韩绍芳杨华

  3、名单公布后,欢迎书家和投稿作者监督,举报代笔行为证据必须确凿。维权小组对署名举报者予

江西(7人)

马俊平 唐永平 严都岿 张 涛

湖北师范大学(1人)

山东(15人)

  
以保护。凡是发现或被举报代笔、作弊等问题,将视情节轻重,依据有关规定,分别给予处理,

邓春明 邱吉斐 舒新来 吴德胜 夏 云 张博玉 郑顺明

上海(1人)

丁 博

王建康永成文政张鲁宁傅敦义陈述林张新伟

   直至取消本次获奖入展资格及会员资格。(邮箱:zsxzlb@sina.com)

辽宁(7人)

池颖华

湖南大学(1人)

常猛冯曰昆高岩郑庆海谢万臣李愿基冯家常

  4、请作者登陆中国书法家协会网站(域名:

丁 斌 丁 硕 郝兴亮 李 琪 李 洋 王冬寒 赵梁才

四川(4人)

丁立晨

刘远明

   一律以中国书法家协会网站公布的为准。

内蒙古(5人)

郭 宏 雷 清 李香凝 周淑英

湖南第一师范学院(1人)

山西(8人)

韩海东 李 贝 李海龙 刘燕林 张景枝

新疆(2人)

周佳光

赵毅左晓明王玉璋陈彬亢军李国清张晓宁

宁夏(1人)

伍 垠 宗海燕

湖南工艺美术职业学院(1人)

武政

屈子强

云南(1人)

王政清

陕西(7人)

山东(24人)

王熙权

湖南人文科技学院(3人)

高拥军魏文强范晋晋贾轲敏景宏强原康生赵鹏

单建华 邓春艳 韩 韬 韩 旭 胡 军 李成锋 李振明

浙江(12人)

曾 勇 欧阳威 易添顺

上海(3人)

刘海航 刘建刚 刘建华 路 来 孙东波 孙永胜 王德成

黄宏祥 雷淼余 娄东昇 梅晓露 潘秀益 孙东波 王东海 徐建刚

华东师范大学(4人)

宣家鑫郭晓菁张建春

王业鑫 王政胜 吴广晖 许道坤 阎丽环 杨天鸣 于永江

徐 霞 杨小贺 於群英 郑 礼

高 榕 刘亚晴 罗 宁 芮念晨

天津(6人)

张滕军 郑和春 朱元珲

重庆(6人)

华东政法大学(1人)

沈宪民赵飚赵金才张志中黄立刘斌

山西(7人)

曾祥军 陈光键 况江陵 李中华 吕 建 彭 彬

龚雪慧

四川(6人)

陈庆军 陈卫新 李鹏举 石文贞 王进庆 张君飞 张天诚

淮北师范大学(1人)

孙培严周源吴艾伦武斌王兴国赵绪猷

陕西(7人)

董蜚声

云南(1人)

曹泉沧 贺 强 蒋阳安 李志斌 王 江 张晓明 张耀虎

惠州学院(2人)

和耀荣

上海(11人)

黄厚桦 郑晓裕

浙江(16人)

陈 晓 胡奇峰 黄贤志 李妙华 罗 宁 潘龙飞 王 玺

吉林大学(1人)

吕德亮范琼伏陈园园范志超汤一蓉黄宏祥牟长安

翁春元 余 军 张洁明 郑祥军

李 也

黄森虎陈浩彭福云钱丁盛蒋采厉茉王庆华

四川(9人)

吉林艺术学院(1人)

施悦儿徐吉祥

陈 亮 樊青松 高玉才 黄清春 蒋 刚 向 钧 易 明

李政辉

重庆(4人)

张义芬 周月侨

暨南大学(2人)

许文平刘应川袁慧峰黄华

天津(3人)

李一帆 邵常铭

黄 强 孙士颖 于浩泳

佳木斯大学(2人)

新疆(1人)

颜照阳 赵 旭

杨 新

江苏第二师范学院(1人)

云南(1人)

郭冠群

王 恒

江苏师范大学(2人)

浙江(22人)

洪 艺 赵振含

陈传敏 陈 炀 范琼伏 冯 立 郭裕文 金开颜 金 弋

江西理工大学(1人)

李 奇 林 伊 牟长安 潘 良 任利平 王升升 韦思扬

万恬甜

吴仲云 徐世杰 许雅颖 杨宇力 杨志成 袁 闽 袁修广

江西师范大学(1人)

张子平

邱军辉

兰州大学(1人)

马 宇

辽宁师范大学(1人)

程 昱

聊城大学(1人)

王 迪

临沂大学(1人)

刘国辉

南华大学(2人)

陈思明 施溢滢

南京大学(3人)

倪小婷 汪静茹 杨奕婷

南京艺术学院(4人)

黄 伟 俞明明 朱海波 朱沈彧

齐鲁理工学院(2人)

陈 帅 李亚凯

曲阜师范大学(3人)

常 猛 宋航金 王业新

泉州师范学院(1人)

王 笑

三峡大学(1人)

印兆麒

厦门大学(1人)

刘 观

山东师范大学(1人)

闫井贺

山东艺术学院(2人)

杨奕然 张 国

山西大学(2人)

李子娴 张君飞

山西大同大学(1人)

杨 丽

山西应用科技学院(1人)

王 辉

陕西师范大学(2人)

伍长巍 王兴斌

上海第二工业大学(1人)

沈 钰

上饶师范学院(1人)

赵艳明

韶关学院(1人)

陈秀锋

绍兴文理学院兰亭书法艺术学院(1人)

张庆彬

沈阳师范大学(1人)

王紫琛

首都师范大学(4人)

苗秀才 孙占涛 王坤鹏 谢景旺

四川大学(2人)

黄琨智 邹佳锭

四川美术学院(2人)

刘思彤 张耀升

太原师范学院(4人)

李鹏举 路亚强 罗改荣 王 杰

同济大学(1人)

赵永刚

西安工业大学(5人)

梁照宏 刘静华 刘秋臣 余继荣 张玉超

西安交通大学(4人)

高丝雨 李志刚 刘保辰 谭子怡

西安美术学院(1人)

魏文强

西安思源学院(1人)

刘伟明

西藏民族大学(1人)

罗连贵

西南财经大学(1人)

郑光文

西南大学(1人)

刘洪建

西南政法大学(1人)

李楚宏

咸阳师范学院(1人)

宋展飞

宿州学院(3人)

吕继兵 王爱桥 张 威

云南艺术学院(1人)

索博鹏

长春师范大学(1人)

李晋彦

长江大学(1人)

李鹏举

浙江大学(1人)

陈安哲

郑州大学(4人)

蒋 健 刘雅苹 赵 涵 左 越

郑州工商学院(2人)

白志昂 冯 杨

中国美术学院(11人)

陈艺丹 计翔宇 梁诗月 任 策 王光辉 王陆军

王子豪 温安俊 叶 荟 张钟心 赵洧梧

中国人民大学(2人)

李帅文 徐嘉艺

中国艺术研究院(2人)

徐文彬 侯程臻

中南大学(2人)

冯 高 袁 微

中央广播电视大学房县电大(1人)

卢御晨

中央美术学院(2人)

陈泰锁 王海勇

重庆师范大学(1人)

姚帅承

台湾明道大学(中国台湾)(1人)

欧阳军

标签:

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

相关文章

网站地图xml地图