Menu

“天下日照•魏碑故里”全国书法艺术展特出、入展名单的有关证实

 
二〇一六年五月17日至八月19日,历时3天,“天下平顶山•魏碑故里”全国书法艺术展评定核实职业在淮南市圆满截至。

365体育投注,  十一月22日,由中中原人民共和国书道家组织、佳木斯常委宣传总部主办,由德州银行出资承办,广西省书墨家组织、省东方物华种植业科学和技术公司和衡水市魏碑商量院协同的“‘天下丽江·魏碑故里’全国书法艺术展”在平顶山和阳水墨画馆盛大开幕。中夏族民共和国书墨家组织副主席张改琴、展览部高管王彦,中国书法和绘画师组织会员、编辑出版委员会委员、青海省书法协会首先副主席、省人大常务委员、省人大省委、省人大法制工委副理事张铁锁,省中华全国总工会常务副主席、省书法家组织副主席郭新民,三明市中国人民政治协商会议主席柴树斌等官员嘉宾参预开幕典礼。开幕典礼由中国共产党盘锦市级委员会常委、宣传总秘书长马斌主持。

  在“天下玉溪•魏碑故里”全国书法作品展卓绝、入展名单公示时期,中国书法家协会对4位美好、入展文章的撰稿者进行了抽查面试,个中3位笔者按规定插手并通过了面试。1位作者接到面试布告后未在规定的年华内到现场馆试,视为其活动扬弃能够、入展资格。现公示已终止,如发今世笔等气象,仍可举报。公示名单为1九十一个人入展,在这之中卓越文章18件;正式名单为194人入展,当中优越小说17件。现将业内名单公布如下:

  全国“铁人杯”书法作品展非凡文章作者名单

  第1届“钟繇奖”全国书法篆刻艺术展优异笔者名单(10人)

  本次展出共吸纳小说6362件,其吉安西省来稿616件,河北省来稿609件,云南省来稿489件,辽宁省来稿391件。本次评定核查本着“科学、标准、学术、民主”的见解,经评选委员会严刻评定考察,共有193件文章入展,此中特出小说18件。

  盛名书墨家孙伯翔先生发来贺电预祝展览成功,他盛赞这是二遍高规格的诗坛盛事、喜报,对中华书艺的升华料定起到伟大的推进效能。

  “天下通化•魏碑故里”全国书法展特出小说笔者名单

  (共30人)

  陈刚(湖南)程志宏(河南)李昆明(广东)

  本名册为公示名单,公示期为3月二19日——1月十五日,共15天。公示时期,如开采存代笔、抄袭等违规现象,请广大笔者予以监督举报,举报内容必要新闻正确,事实清楚。公示期甘休后,如发掘成上述违规现象,仍可举报,中黄炎子孙民共和国书道家协会将依附举报资料,开展考察,如举报情况实地,将遵循有关规定,予以拍卖。

  张改琴主席代表,这一次展览丰裕显示了前段时间魏碑书法的研讨成果和精气神面貌,那对于建设“繁荣和睦,订正有为”的今世诗坛,必将产生积极的震慑。本次展出共展出入展作品192件,个中优良文章17件。展览将不断至3月7日。

  (共17人)

  陈超勇(福建) 陈 春(江苏) 陈振强(浙江) 邓正强(广东)

  李守卫(江苏)于成龙(黑龙江)翟正炜(河南)

  举报材质请寄:新加坡市乾安县北沙滩生机勃勃号院32号楼B座909

  十一日清晨,由中国书法和绘戏剧家组织主持的中中原人民共和国书法公共利润大讲堂在承德银行二楼会场举行,出名书法家刘洪彪先生批注。刘先生与全县230多名书法爱好者分享了自幼学习书法的亲自经历,并就书法的读书与写作的不菲难题与大家张开了沟通,回答了书法爱好者的发问。

  蔡可魁(江苏) 蔡 宁(江苏) 陈继林(湖北)

  葛崇收(山西) 蒋 明(浙江) 李德仁(辽宁) 李 鹏(辽宁)

  张兵民(安徽)张海超(河南)张磊(江苏)

  中国书法和绘戏剧家组织展出部 邮政编码:100083 电话:010-59759814

  戴吹龙(湖南) 龚 领(贵州) 姜海龙(山东)

  李世水(江苏) 李 由(湖北) 刘银鹏(黑龙江) 楼英彪(浙江)

  周利锋(广东)

  E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

  林冠明(广东) 刘山林(江苏) 吕全斌(陕西)

  秦 朋(河南) 沈桂林(广东) 唐浩榕(湖南) 唐建平(上海)

  第4届“钟繇奖”全国书法篆刻艺术展入展名单(3十一位)

  现将大好、入展名单公示如下。

  曲荣爱(山东) 王颖军(吉林) 谢海龙(湖南)

  唐元华(安徽) 王军轩(辽宁) 王雪梅(河南) 吴鸿璋(福建)

  安徽(21人)

  “天下日照•魏碑故里”全国书法展优秀小说笔者名单

  徐右冰(北京) 杨仁根(江西) 张利安(河南)

  夏 云(江西) 肖 楠(辽宁) 肖启富(湖北) 许 彪(辽宁)

  程跃凯单桂体范振海方斌方辉何后得侯仁明

  (共18人)

  张义方(河南) 赵亚平(江苏)

  杨宝泉(甘肃) 张兵民(安徽) 张彦峰(黑龙江) 张治楚(广东)

  胡海利胡继江逯祺祥唐元华(Yuan Hua)王东升王锰王仕如

  蔡可魁(江苏) 蔡 宁(江苏) 陈继林(湖北)

  “天下马临沂•魏碑故里”全国书法展入展名单

  赵泉有(河南) 周志华(广东)

  王双喜王玉泉叶核成战 袖手观看张兵民张嵩朱勇

  戴吹龙(湖南) 龚 领(贵州) 姜海龙(山东)

  (共入展190个人,按省份排序,含特出文章)

  全国“铁人杯”书法艺术展入展名单

  

  林冠明(广东) 刘山林(江苏) 吕全斌(陕西)

  北京(5人)

  (共303人)

  北京(6人)

  曲荣爱(山东) 谭贺宇(河南) 王颖军(吉林)

  李守耕 马德芳 王登峰 徐右冰 赵廷山

  

  曾武雄胡中大器晚成刘孝龙游之栋张伟张颖昌

  谢海龙(湖南) 徐右冰(北京) 杨仁根(江西)

  黑龙江(3人)

  安徽(13人)

  

  张利安(河南) 张义方(河南) 赵亚平(江苏)

  陈忠义 李秋丽 王海龙

  何后得 黄 奇 马 腾 施桂红 徐士彬 张 勇 赵广曙 李 庭

bet36体育备用网址,  福建(10人)

  “天下宝鸡•魏碑故里”全国书法展入展名单

  吉林(5人)

  任 娟 汝晓春 唐元华 许文生 张兵民

  曾锦溪曾清曲龚子猛黄思魁吴文育颜晓军叶洁慧

  (共入展193人)

  高智慧 倪俊东 王颖军 薛 飞 张伟城

  

  叶韶霖张钧张谋含

  北京(5人)

  辽宁(10人)

  北京(10人)

  

  李守耕 马德芳 王登峰 徐右冰 赵廷山

  白崇明 高 岩 李 琪 李 伟 刘长龙

  张伟民 杨占伟 韩 东 张 伟 郁民华 张 新 杜佳宸 杜延平 

  甘肃(13人)

  黑龙江(3人)

  刘 智 唐立峰 荀云波 余焰华 赵运达

  刘孝龙 柳 勇 

  安世林杜宝林高鹤鸣刘成刘尚孝马立武蒙旭峰

  陈忠义 李秋丽 王海龙

  内蒙古(3人)

  

  王峰吴仁全闫五权黄旭峰亮张红菊张万胜

  吉林(5人)

  白旭丰 孙加俊 孙瑞芝

  福建(12人)

  

  高智慧 倪俊东 王颖军 薛 飞 张伟城

  新疆(1人)

  林建崟 吴鸿璋 李 蓥 许嘉衍 张谋含 杨跃川 陈超勇 许海滨 

  广东(22人)

  辽宁(10人)

  康新平

  曾锦溪 王建强 吴文育 陈昌轮 

  陈农禹段永成韩广凯霍去病辉李罗兹林博伟刘中南欧阳烈旺彭Ssangyong区广新邵跃晰沈柳州吴鸿发严文赋杨波涌杨杰于瑞欢张若辉钟有康周利锋周雄朱起明

  白崇明 高 岩 李 琪 李 伟 刘长龙

  青海(1人)

  甘肃(10人)

  

  刘 智 唐立峰 荀云波 余焰华 赵运达

  谢全胜

  慕鹏军 于 青 张万胜 刘建祯 杨东亮 白雪瑞 沈 澎 马立武 

  广西(11人)

  内蒙古(3人)

  甘肃(2人)

  杨宝泉 陈 冈 

  陈炎权陈叶飞傅绍尉卢如杰蒙仁甲莫汉军丘琳波

  白旭丰 孙加俊 孙瑞芝

  李有峰 沈 澎

  

  谭念宗谢德欢杨科云叶枝校

  新疆(1人)

  陕西(7人)

  广东(20人)

  

  康新平

  李小云 卢 菁 吕全斌 苗席俊 任银成

  胡 凌 彭扬勇 黄三洋 谢汉仁 赖金水 刘广文 何世新 谢啟彬

  贵州(3人)

  青海(1人)

  宋振北 周建旭

  周志华 蒋利平 冯光辉 邹 挺 张治楚 马晓红 李今栋 李广辉 

  汪定强吴应祥张金坤

  谢全胜

  四川(4人)

  邓正强 李安林 罗海明 沈桂林

  

  甘肃(2人)

  陈陆军 邓黄涛 吴小兵 张炳俊

  

  海南(1人)

  李有峰 沈 澎

  贵州(4人)

  广西(10人)

  冯伟

  陕西(7人)

  冯泽松 龚 领 夏仕勇 周祖庆

  莫汉军 陈炎权 覃向明 钟恒星 刘金奇 傅绍尉 朱星星 兰题舟

  

  李小云 卢 菁 吕全斌 苗席俊 任银成

  云南(1人)

  李小萍 黄小明 

  河北(16人)

  宋振北 周建旭

  罗思宝

  贵州(2人)

  杜继才花建明霍威贾学礼李昌也李国胜李国月

  四川(4人)

  山西(10人)

  韩宗祥 伍长巍

  李洪波唐懿宗李玉波刘俊花路永宽平保龙邵李帅(英文名:lǐ shuài)

  陈陆军 邓黄涛 吴小兵 张炳俊

  杜 鹃 郝兵兵 李爱玲 刘大川 刘 盼

  

  帅彦伟朱占华

  贵州(4人)

  宁 巽 王冰专 王 露 王旭升 袁大案

  海南(1人)

  

  冯泽松 龚 领 夏仕勇 周祖庆

  河北(12人)

  冯 伟

  河南(39人)

  云南(1人)

  白占国 段任重 金泠君 平保龙 邵金强

  

  白朝辉白洋曹峰曹纪端常爽陈文利陈禹铭程志宏池现平郭青安耿砚秋侯典鑫黄建伟亢帆李新甫刘洪皎刘勤建卢承华马东明马健中潘淑亚邱丰司拥护人民军队田力田云峰王昱王恩中王二红王永军闫金政杨城袁江涛袁坤杰翟正炜吴克清超张红军张利安赵泉有西楚华

  罗思宝

  王建勋 王玉书 魏朝江 杨伟斌 殷亚利

  河北(16人)

  

  山西(10人)

  朱胜利 祖元庆

  孙建芳 李国胜 路永宽 于铭洪 国利辉 李建国 杨玉剑 姜道峰

  黑龙江(9人)

  杜 鹃 郝兵兵 李爱玲 刘大川 刘 盼

  山东(16人)

  唐史章 施章学 李玉波 李建卿 王会讲 郭光伟 李文阁 冯子平

  付勇姜玉洁刘银鹏刘远明马硕谭凤华于陈Sammo Hung

  宁 巽 王冰专 王 露 王旭升 袁大案

  陈培站 陈希军 程祥忠 戴慧媛 姜海龙

  河南(25人)

  袁会新赵振文

  河北(12人)

  李成锋 李风林 李平基 李 涛 逄春伟

  赵丰军 李坤岭 王雪梅 田云峰 邱 丰 王国梁 邢怀章 张宏图

  

  白占国 段任重 金泠君 平保龙 邵金强

  曲荣爱 孙宝发 王安全 王玉强 张延凤

  焦新帅 徐要洲 刘保健 张京瑞 王红方 赵来勇 龚宛平 秦 朋

  湖北(9人)

  王建勋 王玉书 魏朝江 杨伟斌 殷亚利

  仲艳萍

  刘绍军 胡九灵 郑 超 王建军 鲍利生 余世轩 赵泉有 付伟华

  陈伟何远松胡飞刘寒冰刘一刀覃兆梅汪敦银

  朱胜利 祖元庆

  河南(7人)

  陈志明 

  王涛袁质斌

  山东(16人)

  韩明利 孙战生 徐青锋 张利安 张心存

  

  

  陈培站 陈希军 程祥忠 戴慧媛 姜海龙

  张义方 赵泉有

  黑龙江(20人)

  湖南(11人)

  李成锋 李风林 李平基 李 涛 逄春伟

  安徽(12人)

  温 刚 秦占方 于远民 陈忠义 田毅铭 张 超 蒙德英 于江涛

  陈刚陈华陈卫东苏业超谭立军唐浩榕唐运乐

  曲荣爱 孙宝发 王安全 王玉强 张延凤

  程久卫 金 勇 李文清 廖圣明 刘 猛

  张彦峰 吕向阳 刘 波 李汉涛 姜 涛 张志超 刘银鹏 高卫兵 

  谢瑞成喻伟张建宇朱星星

  仲艳萍

  任 娟 王立场 许庆国 许正波 薛根元

  曲昭明 陈立志 于慧群 李潭泓

  

  河南(8人)

  袁贤玉 朱子敬

  

  吉林(4人)

  韩明利 孙战生 谭贺宇 徐青锋 张利安

  江苏(13人)

  湖北(5人)

  黄彦平刘福生宋新水张伟城

  张心存 张义方 赵泉有

  蔡 风 蔡可魁 蔡 宁 寇忠理 刘山林

  王 泉 李 由 肖启富 刘寒冰 张 晖

  

  安徽(12人)

  汪能江 王国社 王明明 王少辉 赵亚平

  

  江苏(30人)

  程久卫 金 勇 李文清 廖圣明 刘 猛

  周英杰 朱瑞华 朱云林

  湖南(10人)

  蔡宁陈方红陈鹏董鹏华续先黄继革姜忠明

  任 娟 王立场 许庆国 许正波 薛根元

  上海(1人)

  谢瑞成 陈 刚 江 敏 梁 理 陈 华 唐日辉 杨 广 陈卫东

  寇忠理李黄海李世水李守卫李文兵孝朱瞻基刘锦益

  袁贤玉 朱子敬

  唐建平

  邹德理 唐浩榕

  刘景新孙建明汤晓燕王金春魏海波吴自标谢景行

  江苏(13人)

  湖北(8人)

  

  徐春柳薛明泓薛云生闫增郁枫张挥张磊

  蔡 风 蔡可魁 蔡 宁 寇忠理 刘山林

  敖启权 陈继林 樊利杰 高文琪 王培文

  吉林(4人)

  张书铭周英杰

  汪能江 王国社 王明明 王少辉 赵亚平

  熊志成 郑和昌 邹家喜

  王凤伟 黄彦平 王利武 关大朋 

  

  周英杰 朱瑞华 朱云林

  湖南(10人)

  江苏(27人)

  江西(18人)

  上海(1人)

  陈卫东 戴吹龙 黄花良 刘武彪 欧阳明钰

  陈忠军 陈 春 苏 艺 蔡 宁 陈方红 姜中明 孙建明 寇忠理

  蔡深远陈华金陈分明程向阳董卫平桂相文蒋香英

  唐建平

  谭立军 谢海龙 谢瑞成 徐海军 张 文

  仲向阳 刘景新 孙个秦 周裕评 臧 磊 孙 冲 吴身元 佟士委

  刘小明柳忆马于强陶家鸿吴德胜夏云杨世平

  湖北(8人)

  江西(19人)

  李守卫 嵇加龙 周雷霆 张 挥 李世水 解明信 薛明泓 张书铭

  易书平应萍卡瓦略西周美星

  敖启权 陈继林 樊利杰 高文琪 王培文

  蔡长远 曹端阳 傅林海 桂相文 何 超

  刘 保 马乃兵 薛云生 

  

  熊志成 郑和昌 邹家喜

  胡春桥 胡元生 黄 敏 黄训华 廖小丹

  

  辽宁(13人)

  湖南(10人)

  刘诗宴 罗学华 马于强 聂元涛 潘金生

  江西(11人)

  白翎高岩黄义成兰德意志军队李书强刘云生刘长龙

  陈卫东 戴吹龙 黄花良 刘武彪 欧阳明钰

  彭光远 夏 云 杨仁根 翟玉梅

  夏 云 翟玉梅 刘云飞 彭运良 吴德胜 朱红旭 桂相文 吴成斌

  石庆新许彪叶永成张冲张福有朱利

  谭立军 谢海龙 谢瑞成 徐海军 张 文

  浙江(13人)

  冷和平 张之方 欧阳荷庚

  

  江西(19人)

  曹明春 陈国权 江 攀 蒋慧珍 金开颜

  

  青海(1人)

  蔡长远 曹端阳 傅林海 桂相文 何 超

  李志根 刘平军 陆军辉 钱丁盛 申屠保华

  辽宁(13人)

  谢全胜

  胡春桥 胡元生 黄 敏 黄训华 廖小丹

  斯金亮 王志良 徐志超

  李华骞 黄海林 韩士海 叶永成 兰德军 许 彪 马丰军 曲奎萍

  

  刘诗宴 罗学华 马于强 聂元涛 潘金生

  福建(6人)

  刘长龙 李 鹏 肖 楠 李德仁 王军轩 

  山东(24人)

  彭光远 夏 云 杨仁根 翟玉梅

  蔡宝国 李波声 林明雨 林志明 吴文育

  

  程祥忠代琳冯树定志向高岩高运达侯风波黄庆军

  浙江(13人)

  曾锦溪

  内蒙古(6人)

  李方振李建水李莉李永锋刘雪峰曲国利邵雷

  曹明春 陈国权 江 攀 蒋慧珍 金开颜

  广西(5人)

  任文栓 孙加俊 马建明 姜春水 叶满宇 敖文儒

  孙宝发孙少平孙云层王春家吴秀峰徐传国张宝军

  李志根 刘平军 海军辉 钱丁盛 申屠保华

  黄 琼 李海波 潘文志 石云端 张国帅

  

  张建新张玉峰赵勇

  斯金亮 王志良 徐志超

  广东(14人)

  山东(22人)

  

  

  陈道明 陈树通 方燕川 黄显霖 林冠明

  于永江 杨国雨 黄勇骏 李平基 孙合玉 程祥忠 陈希军 陈 锋

  山西(3人)

  福建(6人)

  刘鹏飞 罗滔裕 沈桂林 宋焕南 魏育贤

  刘焕东 孙云层 武伟政 姜海龙 孙立军 李寿山 郭保军 田 波

  葛崇收籍宏伟张天水

  蔡宝国 李波声 林明雨 林志明 吴文育

  叶 清 叶胜全 于瑞欢 周 雄

  孙宝发 张 兰 刘鲁旭 张 岩 苏学亭 郭西军

  

  曾锦溪

中华夏族民共和国书法家组织

  山西(11人)

  陕西(13人)

  广西(5人)

   2014年11月4日

  王进庆 葛崇收 赵雁鸿 杨富生 候晋军 左晓明 李爱玲 杨 亮

  程楼贤军贾林安梁照宏刘振范吕全斌米鹏

  黄 琼 李海波 潘文志 石云端 张国帅

  谢 鹰 孙良杰 刘大川

高拥

  广东(14人)

  

  苗席俊司正博万文胜王岳峰韦榆军刘国博敏

  陈道明 陈树通 方燕川 黄显霖 林冠明

  陕西(11人)

  

  刘鹏飞 罗滔裕 沈桂林 宋焕南 魏育贤

  苗席俊 惠晓钟 霍明达 宋宝群 梁 镛 申春阳 梁照宏 艾绍鸿

  上海(3人)

  叶 清 叶胜全 于瑞欢 周 雄

  李宝林 何俊峰 艾 胜

  储文标高允浩余军

  “天下开封•魏碑故里”全国书法艺术展评审委员会员会

  

  

  主 任:张改琴

  上海(3人)

  四川(2人)

  副主任:黄 惇 刘洪彪

  严亚军 李 滔 唐建平

  李在兵杨天府

  秘书长:刘 恒

  

  

  委 员(以姓氏笔画排序):

  四川(4人)

  新疆(3人)

   韦斯琴 毛国典 刘金凯 杨明臣 李 强

  曾昌盛 方茂林 杨 波 陈林强

  陈亮宋延来王志科

   李木教 汪永江 张公者 陈新亚 戴小京

  天津(2人)

  

  

  韩振东 杨连山

  云南(2人)

  “天下清远•魏碑故里”全国书法艺术展监审委员会

  

  管布坤赵月秋

  主 任:张陆一

  香港(1人)

  

  副主任:张天弓

  邱鹏镇

  浙江(21人)

  委 员:张世刚 郑歌平 夏奇星

  

  陈建邦蒋挺辉金弋李方富张宇彤李文丹李益军

   中中原人民共和国书道家组织

  新疆(4人)

  潘秀益石樟永宋德建王大禾王俄克拉荷马城魏琦夏军寅

   2014年10月17日

  鱼新峰 王纪林 崔 磊 周 强

  杨小贺杨宇力俞文军张文斌张银迁赵恩朱乒乓

  

  

  云南(1人)

  重庆(3人)

  管布坤

  王成全德徐崇尧魏喜

  

  浙江(23人)

  虞 慧 俞文军 张文斌 廖 泼 陈振强 叶 璐 蒋秋菊 严政建

  唐一峰 骆 炜 王庆芳 郭建党 姜晓晨 蒋 明 林李阳 张雄华

  李方富 陈文龙 楼英彪 柳树忠 濮承三 周云强 胡迪权

  重庆(6人)

  朱占华 罗小松 王成金 王军领 黄 璜 陈安职

标签:

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

相关文章

网站地图xml地图