Menu

第十一届全国美展艺术设计平面复评通知

第十一届全国美展艺术设计平面复评通知

请入选的作者务必于2009年8月10日之前将作品及相关资料(通过快递
)和200元参评费(通过邮局)寄达艺术设计展区——广东省深圳市关山月美术馆。

  (注意:8月10日为作品及参评费寄达时间而非寄出时间)。

  提交作品要求:

  1. 所有参加复评的作品必须是印刷成品及原件。

  2.
为了用于出版物和媒体宣传,请提供相关的作品图片(格式为JPEG或TIFF格式,不小于300dpi和20cm×30
cm之间)和简短介绍(Microsoft word文档)刻录于光盘,并附打印件。

  3.
所有参加复评的作品请妥善包装,如因包装损坏引起的作品损失而不能参评,组委会概不负责。

  4. 各分类提交作品说明:

  ·海报类需提交不小于500mm×700mm的印刷成品,无需装裱。

  ·包装类作品需提交作品原件,如需对包装结构和材料的说明,可以提供相关的图片和文字说明。

  ·综合类作品请提供相关的实物和图片,作品中如涉及到多媒体、动画、网页的内容请提供原文件和截图文件。

  ·标志类作品需提交高精度的电子文件和相关的图片文档。

  收件地址:

  广东省深圳市福田区红荔路6026号关山月美术馆

  邮政编码:518026

  收件人:蓝良才

  联系电话:13902478678,0755-83063092,83063112

  第十一届全国美展组委会

  2009年7月14日

第十一届全国美展动画复评入选名单

第十一届全国美术作品展览作品动漫综合展区(动画)入选作品名单

序号

作品名

作者

地区

1

门神之捉鬼

邵奇

江苏省

2

小红军长征记

林超、苏夏

浙江省

3

十字坡打店

陆江云、洪万里

浙江省

4

雪娃

曹梁

黑龙江省

5

汶川300秒

四川美院动画学院06级动画实习班

重庆市

6

南茜的早晨

陆俊志、张小溪、胡一凡、杨骞、赵志贤、陈晨、黄山川

北京市

7

转啊转

郑娜娜 吴天鹏

浙江省

8

邓强

陕西省

9

民工

丛龙飞

北京市

10

兔街

冯薇

北京市

11

世界童话

李世一、殷平

黑龙江省

12

兔子,哪里跑

李智勇

吉林省

13

邱宇、金典

北京市

14

墙——献给母亲

陆盛章

北京市

15

戏台

倪绍儒

北京市

16

一个都不能少

崔哲旭

北京市

17

折腾

梁玉清、王伟建、李木子、赵锐、曹文龙

黑龙江省

18

逗你玩

曾洁、李建、李汉平

北京市

19

小鸡想飞

曾毅刚

吉林省

20

孩子来了

薛峰、于杰

江苏省

21

FISH&DREAM

卞丽君

江苏省

22

创作

尹宇明

北京市

23

皇后花园

王万兴、康修机、梁卓宏、田俊凯、周伦杰、龙长智

江西省

24

焉染

王之纲

北京市

25

Work

王星、白维林、张玉昆

陕西省

26

探索地球村

王春雨

黑龙江省

27

心翼

冯琨 罗铮铮 朱艳艳

广西省

28

鹿回头

四川美院影视动画学院《鹿回头》剧组

重庆市

29

龟兔对决

母健弘

北京市

30

TRY

任剑超

天津市

31

任彦娜、王星

陕西省

32

像猪一样飞翔

刘洋

内蒙古

33

亡命鸡礼花

刘袆聪、刘泉、李克、李承远、刘梦娇

北京市

34

6

刘寒

广东省

35

中国个性

孙大江

辽宁省

36

新编司马光砸缸

孙志宜、金毅、杨奥、屈佳佳、史团

安徽省

37

STRANGER

李选章 罗亦乐 牛小川 孙恒 孙宸 杨为志 王何 双鑫

重庆市

38

掩耳盗铃

孙菁、彭程、王庆堃、马文利、唐洪运

湖北省

39

失落的星星

朱明健、裘晓菲、向林

湖北省

40

朱洁琼

上海市

41

The last light

祁志宇

江苏省

42

父与子

阮宜扬

广东省

43

七个小矮人

吴方强、相国强

北京市

44

傻鱼

吴限博

河南省

45

中秋节

吴柠丞

江苏省

46

三岔口

张文 徐雯洁

浙江省

47

史前悲剧

张闯、王羽熙、林文、迟鸣宇、王博、王佩佩、刘漾洋、白天阳

北京省

48

白虎传说

张弟龙

重庆市

49

追逐蝴蝶的女孩

张杰

浙江省

50

INDIFFERENCE

张啸

广东省

51

饕餮

张璇 张云辉

辽宁省

52

黛子小姐

李冬卉、许韻思、林振军

广东省

53

鸟与梦飞行

李庆韬

辽宁省

54

为了骨头

李卓

北京市

55

复生日记

李者

吉林省

56

老伴

李峘

北京市

57

庄周梦蝶

李珏星

广东省

58

刺猬三兄弟

李倩仪、李静

广东省

59

残兵传

李海华、梁志威、温霆钧

广东省

60

两座岛

李鹏

北京市

61

芽儿

杜鹏鹏

北京市

62

生之咏

杨田恒、杨艳君等

吉林省

63

杨迈

浙江省

64

杨春桥、王乐君、郑璐、梁骁

湖北省

65

面具之城

杨昱简、刘峰、任敦鹏、高跃

黑龙江省

66

钉子户

陆曦

江苏省

67

陈容仕

江苏省

68

小树

陈焕玉、张译凡

广东省

69

陈琳、王乾、张家娟

河南省

70

线偶

陈超淼

福建省

71

冬至

陈曦

北京市

72

戏梦人生

周立均、骆丹丹

广东省

73

谁送的花

周宗凯、鲁婷婷、郭晓寒

重庆市

74

帕加与火神

周艳、张苇、耿帅、王楠、熊美玲

湖北省

75

毕兹卡的神灵

周艳、张苇、蒲青、潘新竹

湖北省

76

生活原来是这样的

於水

北京市

77

何首

林维强

黑龙江省

78

兔子的尾巴

罗殷

北京市

79

克利的花园

侯旋

辽宁省

80

中华人民共和国第一届运动会官方宣传动画片

姜军

山东省

81

Sunshine

战博文

吉林市

82

手的寓言

祝卉

北京市

83

湿地

胡嫄嫄

江苏省

84

墨戏京韵

贺希、代千之、王晓慧、王颖

陕西省

85

粉笔

贺志强、杨磊、陈晨

黑龙江省

86

童谣

赵佳音

北京市

87

笼子里的人

赵春笑

北京市

88

1:15:00

项建恒 叶玲珠

浙江省

89

倪明

吉林省

90

我们

倪夏爽 郑天添 范青青 张俊熠

浙江省

91

荷塘

唐红平

浙江省

92

偷天陷阱

徐益勋、秦朕、丁学伟

江苏省

93

柴觅

北京市

94

贾亦男

黑龙江省

95

井底之蛙

郭大维、谭诺

北京市

96

画中情

郭冶

吉林省

97

回家的花

郭婷婷、付尧、陆丹、熊琨、邵剑轩、钟芳

广东省

98

心灵的舞蹈

郭醒乙

陕西省

99

龙娃

顾晓琪

黑龙江省

100

我们的手

高振、林华柱

四川省

101

童叟

崔月梅

辽宁省

102

农场的故事

章莹 朱明健 杨依依 廖茜 郭彦君

湖北省

103

DAY DREAM

符敏 李深生

广东省

104

山海幻想

黄天来

江苏省

105

仰韶印象

黄向东、李京燕、杨婵、邓强

陕西省

106

补天

黄宇

辽宁省

107

彭维维、刘瑜

重庆市

108

灵缇

湛海潮

北京市

109

葛樱

北京市

110

亚丁湾退贼记

董俊添

广东省

111

夫妻观灯

韩晖 倪镔 乔晶晶

浙江省

112

有梦的孩子不孤单

赖咏清、陈铭疆、崔维国、张诗绵、容珊

福建省

113

惊蛰

路海燕 杨安

浙江省

114

2008奥运会宣传片-福娃

路盛章、于海燕、艾胜英

北京市

115

最合适的鞋

路遥

辽宁省

116

三十里铺

靳山菊

北京市

117

Time of Gene

郑屹 靳晶

北京市

118

不射只射

蔡劲松 姜军

山东省

119

白鹭女神

蔡理盾、闫雪、李文

广东省

120

今话鸿门宴

潘嘉炜

广东省

121

做头

戴月

吉林省

第十一届全国美展漫画复评入选名单

第十一届全国美术作品展览作品动漫综合展区(漫画)入选作品名单

序号

题目

作者姓名

地区

1

愿望的神秘花园

杨萄

北京市

2

京城新貌

焦振涛

北京市

3

四灵

吴洋

北京市

4

这是我的秘密

苑竹

浙江省

5

show time

叶莉莎

天津市

6

一个小孩的世界之梦

李喆

陕西省

7

吉姆的早晨

周尤

江苏省

8

长恨歌

翁子扬

湖北省

9

吕不与刁婵

刘志伟

北京市

10

我城

胡鹏程

江苏省

11

天堂雨

于路

北京市

12

快乐生活

冯伟

北京市

13

独白

樊思维

上海市

14

青瓷

沈扬

浙江省

15

人类的欲望

王锐

北京市

16

生命的消失

梁贝宁

北京市

17

残酷的美丽

周立均

广东省

18

寂寞日记

温婷

北京市

19

星野变

吴卓

北京市

20

夜魔侠

乔斌

重庆市

21

下午风

孙晟一

辽宁省

22

海洋幻想曲

曹庆斌

辽宁省

23

Ongogo总动员

叶正华 叶凤华

广东省

24

海底两万里

李思东

北京市

25

悖谬图说

闵罕

浙江省

26

小布丁单幅

孙元伟

北京市

27

岳飞传

林敏

重庆市

28

风筝

崔京文

北京市

29

哪里是我家

周洋

北京市

30

玛塔

齐潇

浙江省

31

如果你记得这条街

苏楠

重庆市

32

家园·梦

陈福彬

浙江省

33

安安不知道

吴莹莹

江苏省

34

阮筠庭

浙江省

35

乐读系列

张迅

江苏省

36

同窗密友

王艺璇

北京市

37

寻找丽江

邢蕾

北京市

38

两件风衣

康毅

河北省

39

大城小事

张占勤

北京市

40

鲁滨孙漂流记

张静

山东省

41

我的牛年本历年

刘鹏 吕充

黑龙江省

42

格拉特丽尔

刘铁成

黑龙江省

43

逃跑

梁玉清

黑龙江省

44

神舟风采 畅游未来

武毅恒

45

有对儿活宝离家出走

曹中原

四川省

46

临兵斗者

王元松

河南省

47

幽暗旋律

冯昌伟

北京市

48

三国英雄系列

梁毅

北京市

49

雪椰

颜开

北京市

50

天师道

郑旭升

北京市

51

星期二,天使降临

陈晖

北京市

52

爱丽丝梦游仙境

宋玉

江苏省

53

韩博

陕西省

54

那些还没有忘记的

常艺鸣

江苏省

55

明天

潘成伟

北京市

56

无字真经

顾宝新

江苏省

57

本杰明

张彬

北京市

58

玥而的梦

陈敏

浙江省

59

睡美人

毛丽萍

河南省

60

我隐藏着什么

王茜濡

重庆市

61

开花、花开——生活是美好的

杨毅弘

浙江省

62

瓶子里的故事

刘斯颖

北京市

63

断魂枪

洪万里

浙江省

64

圣矛传奇

张群

北京市

65

尹川

北京市

66

陌生人的影子

程腾

北京市

67

鸟类插画

李笑宇

黑龙江省

68

你好

张胜男

北京市

69

漂流瓶

吴晓鹏

山东省

70

我们《622》的故事

黄新亮

江苏省

71

没有硝烟的战斗

汪晓曙

广东省

72

no smoking

林弟

广东省

73

大舞之城

周宗凯

重庆市

74

只为这片天与地

谢颖

上海市

75

王者归来

刘雨龙

辽宁省

76

乐园-民俗风情组画

李赵名

重庆市

77

崂山道士

母隽楠

辽宁省

78

涂鸦街

赵杰

重庆市

79

大力罗曼

黄明波 石玉磊 王晓东

黑龙江省

80

奇遇女儿国

薛云祥 孙剑梅 董冰

北京市

81

王丹

北京市

82

红楼梦

彭超 龚蔻华

天津市

83

三国演义

梁小龙 陈维东 李晓楠

天津市

84

影月海水

李建 常楠楠

天津市

85

水浒传

梁小龙 翁子扬

天津市

86

济公传奇

张林昊 唐韬

天津市

第十一届全国美展雕塑复评入选名单

序号

作者

题目

1

王黎明

冲刺

2

蒋铁骊

肖像研究—瞿秋白像

3

魏小明

惑鱼

4

何汉明

弄清影

5

朱连城

回归

6

鲍海宁

漂移的城

7

毕艳胜

看祖国大地

8

陈继龙

精兵剪政

9

章华

童年记忆系列—快乐童年

10

王伟

周恩来—1974

11

张琨

板桥诗意

12

刘政

亲爱的德加,我累了

13

陈亮

守望

14

朱尚熹

对接

15

李向宇

兴安岭的传说

16

潘放

微笑的马克思

17

许正龙

苍茫

18

金润民

白求恩在中国

19

白彧

高原阳光·印象

20

景育民

从东归,土尔扈特部

21

钟志源

远方的问候

22

李迅

汶川惊魂

23

于小平

奔小康2008

24

景晓雪

零度空间—进化

25

王远鹏

5月12号

26

黄剑

明皇贵妃马球图

27

刘秀兰

陆羽

28

刘松田

问天

29

许远峰

山阴居士

30

李一夫

玄奘·归图

31

刘松

32

李烜峰

无间道

33

商长虹

论语·论语

34

韩璐

雪花

35

解少勃

巡梦系列之五冬日午后

36

洪涛

布衣行者

37

沈华峰

目标进化

38

韩军

父老乡亲—陕北2008年关集记忆

39

刘金凯

铁马秋风

40

陈育村

徐迟

41

张海鹏

独钓一方

42

林珉

那一天、我

43

李冰 周旋

家园

44

王毅

僧人—岁月

45

陈建华

二呆一家

46

王磊

与它有关

47

亓大鹏

前途

48

梁治华

梦想家

49

苗倍容

父亲

50

陈连富

静语

51

刘勃通

2406 2007之守恒失控

52

刘建斌

群鱼

53

徐辉

骑驴找驴

54

袁佳

吉祥三宝

55

尹悟铭

情动五月

56

孙毅

57

陈玉坤

逝水无痕

58

胡娜

59

何健君

天路

60

谭炜

新马踏飞燕

61

李松涛 尹小燕

争鸣

62

谭勋

李明庄计划系列之二十六#

63

孙胜银

红色记忆

64

马景仁

沉默的诉说

65

宾毅

时代乐章

66

曾岳

列国行·山

67

王艺宁

好日子

68

解勇 于晓波

69

王苑

云逝

70

陈钢

喜相逢

71

郭继锋

幽台

72

石向东

长风铸春秋

73

钞子伟 钞子艺

1950

74

孟兰

两个人

75

曾月明 杨明

一朝繁华

76

王志刚

雨过天晴

77

姜萍萍

同乘·同程

78

陈政

构建·始于1980

79

徐殿彬

心魔

80

覃继刚

那山、那水、那人

81

陈钢

善男信女

82

吴雅琳

美好童年—骑竹马

83

梁宗孟

可可西里—最后的藏羚羊

84

钱亮 康悦 刘竹

童(同)心同乐

85

王世刚

抗震救灾第一线

86

朱智伟

错觉

87

彭汉钦

《中间站》局部

88

许玲

摔跤手

89

马晓峰

高士雅集系列—野炊

90

王东育

螺丝钉

91

简向东

乡村处处风光美

92

洪波

村里的红领巾

93

任世坤

山水

94

李渊博

都市夜生活

95

朱勇

为了忘却的记忆

96

刘大顺

海市蜃楼—世贸大厦

97

王斌 王礼军 曹淑海

生旦净丑

98

董明光

和协大家庭

99

刘珙涛 张戈

100

赵军安 腾霄 董磊

向祖国敬礼

101

印洪

人来人往

102

郭伟伟

谢晋

103

倪志强

后世不忘前世之师

104

赵彬

希冀

105

霍守义

西藏吉祥

106

刘元捷

山海经之女丑与大蟹

107

杨山青

新生

108

任艳明

怪老头—辜鸿铭

109

闫松岭

易水寒

110

鹿栋

地平线

111

权威

祈福·风调雨顺

112

高畅

113

王振宇

五四

114

李大鹏

红马甲

115

刘晓亮

拆迁·四合院

116

徐寒锐

开发区

117

王凤华

边疆日记

118

孙绍群 谭炜

创造中的毕加索

119

刘东明

我的爷爷(1935-2007)

120

张高山

峥嵘岁月

121

尹秋生

颜鲁公

122

周小星

56·牛

123

钟康君

城2

124

刘蓓

兰浆归

125

李磊磊

条屏·清韵

126

李继成

微笑2009

127

郑天则

听雪

128

朱光宇

囱上行

129

宗涛

见证

130

席华

城市呼吸系列之二

131

杨静 李江

谷雨

132

杨学军

快乐黄金周

133

南超

3D水墨—冰冻的鱼

134

杨帅

《秋高风雨》—水墨雕塑系列

135

马长利

父与子

136

陈亦均

捕风少年

137

朱光忠

梦乡

138

刘波

丫丫

139

陈金辉

炼石

140

王欣雪

女人系列之二

141

张卫

山海经

142

杨绍浩

西游记

143

高蒙

胡适之

144

施海

老兵

145

蒋楚

争先恐后

146

丁斌

东方红

147

肖敏

姿态研究—集体照

148

毕国龙

农民工

149

黄又

绵羊一家

150

刘文德

那村 那人 那个调

151

徐宏伟

独钓

152

薛骏猷

竹林士贤

153

孙绍群

重庆谈判1945

154

姜晓梅

残梦—No.1

155

乔旭明 帝妮

高山仰止

156

黄炳谊

敬礼

157

侯博文

哎,我的气球

158

陈立君

武汉的夏天

159

高彪 高雪峰

钢骨铁军

160

易乐平 陈漓

长江记忆董必武

161

罗银烈

一家子

162

潘奋

同代人

163

黄兴国 陈冲

地铁3号线

164

董浩

荣誉

165

余澎

呼啸

166

李世伟

汉风

167

李宁

梦·远逝

168

陈汉生

追忆似水流年

169

卢跃飞

俺们耐旮达儿

170

李树

魏征

171

陈昭

太极

172

莫松年

十月·凤凰

173

刘知音

幸福的花朵

174

陈刚

随行

175

陶都罕

长调一

176

方金武

铁骑

177

陆增康

雀跃的童年—我的伙伴们

178

王丹旸

风月·弄

179

郭海博 郭海龙

香格里拉的晚霞

180

金荣哲 李哲虎

长白山啊里郎

181

李宁

似是而非

182

张扬

东方红

183

邓刚

泪雨送英魂

184

陈克

后文艺复兴—大卫

185

李伟胜

月光曲

186

徐林晃 徐晶

寂静的草原

187

袁源

火种

188

吴先

最后一个猎人

189

崔立忠

雨·2008

190

刘永福

忠(2)

191

任哲

浩气凛然

192

何勇

蔓延—我是你的幸福吗NO.2

193

陈炼

寄存

194

王梁益

挤压系列—男·女

195

王梁益 王晓琳

196

杨建强

时尚一族

197

朱世郎

大德师表—谭千秋

198

程骥先

199

许鸿飞

九天九夜

200

潘更迪

关爱

201

洛鹏

五虎将系列

202

屈峰

十字街头

203

丛平芝

远方是岸

204

高奕庭 黄奔凯

家园

205

石洪岭 宋金聪

花儿

206

项祎

重见阳光

207

黄奔凯

摘星

208

李先海

苦旅共甘泉

209

郭雪 唐荀

远古的舞声

210

林森

211

罗承志

母亲

212

罗幻

云中漫步

213

严永明

东–西–果

214

王青春

梦系列—-故乡之恋

215

李继飞

中国制造—《元》

216

谭建明

清华雕塑—我的老师们

217

袁飞

盛装少女

218

董凌珩

黄线

219

张湘溪

回家

220

李彤彤

王世襄先生

221

李遂

春暖花开

222

夏学兵

失重

223

陈维亮

风语者

224

刘炳南

博士

225

夏天

天梯

226

陈妍音

1949–新中国少先队员

227

曹海姣

石榴裙

228

张燕根

《诞·生》组合作品

229

周忠斌

风.调.雨.顺

230

王钢 杨萌

影子

231

余景学

大爱无名

232

黄熙

生命交响曲—-汶川地震救援记录

233

杨润勇

《伴侣》—贺龙元帅与夫人薛明在一九四七

234

张柳春

天生俪质—孙俪

235

张仲夏

云上风景.纳西No.1

236

陆乐 张立青

孔子

237

傅新民

凝固的风景NO.11

238

贺杨

支撑

239

潘松

霓裳系列—3

240

胡学富

苗岭阳光

241

邓柯

风雨同舟

242

陆金

欢庆

243

马晓海

我是谁

244

潘毅群

我们

245

仇世森

国学…

246

翟小实

狗、鸭、羊—胸像系列

247

张海平

小巨人—姚明

248

陈晓青

永不言弃

249

张海翼

那人……

250

张弦

小乖

251

杨平东

黑金时代

252

蔺宝钢 王兴亮

盛世

253

龚吉伟

关睢

254

张维宁

可可西里护羊人

255

吴荣华

脊梁

256

徐诚

远去的琴声—阿炳印象

257

周小强

矿工2009

258

董书兵

中国力量

259

柳青

嘿!茄子!

260

洪峰

松花江采冰者

261

杨光

另外的景观

262

赵萌

时空方舟

263

陈融

岁月如歌—乙丑1949

264

陈松涛

失衡家园

265

李立宏

苹果—CHINA

266

李三汉

民族工业的先行者—张之洞

267

徐光福

话语·孔子与基督

268

马文甲

百年沧桑

269

朱成

日月合璧

270

项金国

江城印象

271

龙跃平

杂交水稻之父袁隆平

272

郭心聪

老照片系列—大婚

273

崔弥莱

迷失的国度

274

施丹

姜尚在此

275

于猛

旷野

276

王树山

钢铁结构

277

史钟颖

我—空影

278

刁建中

金缕玉衣2008

279

周阿成

正月

280

谭旭 邱薇

法国油条

281

郑岳娜

碎聚愿

282

高达

禁锢

283

周晓楠

山寨街

284

莫堪安

生命中不可承受之轻

285

张旭

286

杜雷

嫁接NO.1

287

于文龙

默秋图

288

王超

思愁知路—建驿思骞

289

沈烈毅

拨云见日

290

李春华

中国标准

291

冷天明

黑色危机

292

曹建明

293

游成龙

索尔仁尼琴

294

戴耘

时代空间

295

韩文化

千年

296

郭选昌 吴大庆 罗燕

云游四海—纪人间佛教传人星云大师

297

李东江 郑铁军

自行车—消逝的时光

298

李占阳

火车站

299

杨小波

十九秋

300

马立民 宣晓燕

逗你玩

301

周小瓯

302

王中

平衡—道之四

303

郅敏

双生—人鱼

第十一届全国美展漆画复评入选名单

序号

作者姓名

题目

地区

1

王 纯

《5.12日志》

四川

2

寇 炎、胡坚、赖 龙

《金山圣山》

江西

3

林 挺

福建

4

文秀军

生命的控诉

上海

5

闫亚丽

路过

山西

6

刘飞

《我要飞翔》

福建

7

陶 涛

《天上人间》

北京

8

李丽美、陈杏福、管祖发

《蕰聚》

福建

9

孙宁健、吕 佳

《红妆》

福建

10

张 江

《天籁》

北京

11

孙宁健、吴振龙、李丽美、钟银铃

《生生不息》

福建

12

柯 剑、卓 见、 林丹丹

《时代记忆》

福建

13

莫 雄

《如意图》

江苏

14

杨国林、曲振通

《北方民居系列之三》

黑龙江

15

牛玉博

《梦唐》

天津

16

陈前喜

《大爱•无语》

浙江

17

潘鲁生、潘镜如

《碎片-512428瞬间的记忆〉

山东

18

邓 磊

劳作

福建

19

邹迎双、王子宝

《相对•NO.6》

黑龙江

20

朱国秀

弄影

福建

21

郭家超

回味

江西

22

何 兴

拾荒

福建

23

徐少英

《生息万化》

福建

24

张志强

《水巷深深》

江苏

25

高 震

孔子语录

江苏

26

汤志义

《踏浪》

福建

27

李 鹏

《脉》

江苏

28

杨耀武

巍巍长城

福建

29

吴观真

《建设者》

福建

30

黄文中、许瑞娟、陈晓萍

《伤逝》

福建

31

欧 睿

大地•飞翔

福建

32

胡新地

心中的歌

福建

33

杨寒松

《时光AK-47》

福建

34

李丽清

境.静

福建

35

许 锐、贾岩鸿

《忆》

山西

36

王苏华

《南湖曙光》

福建

37

何时俊

《金塘丽影》

福建

38

梁 远

《积木•碎片》

北京

39

贺 莹

《一切象征着永恒的永恒》

北京

40

赖 龙、寇 炎

文明的进程

江西

41

燕 桦

福建

42

谢骥权

丽人行

浙江

43

叶璐婷

蕙兰芳引

福建

44

林东灵

《那一湾浅浅的海滩》

福建

45

姚莉芳

《雪域之春》

福建

46

林晓红、丁晓龙

《鱼翔空间》

福建

47

杨临江

亘古

山西

48

陈施耘

影.逝

福建

49

刘耀熔

混沌初开

上海

50

林向军

四将开台

福建

51

李经伟

青花

贵州

52

林 翀

仲夏清歌

福建

53

洪秋华

枯季

福建

54

张建梅

空压机

江西

55

伍培林

家园歌行

福建

56

张 丽

暗机

福建

57

张 婕

雨季.青春

上海

58

杨国舫

父亲.母亲

山西

59

吕 璜

《应届》

福建

60

朱 雄

《开门大吉》

广东

61

林祥秋

旧城日志

福建

62

吴茂文

《黄金甲》

福建

63

游丁琳、李顺兴

《期盼》

福建

64

闫 敏

岁月阑珊处

上海

65

肖世扬

《文山街66号》

江西

66

肖 飞、周 涛

《斜阳初照》

江西

67

吴嘉诠

《2008年5月12日14时28分•厦门》

福建

68

林幼芳

青春痕迹

福建

69

付松华

《游金戏银》

福建

70

黄 山

《一方水土》

山西

71

胡杰彬

《记忆系列》

福建

72

白锦莲

《和风》

福建

73

郑 鑫

《素月清辉》

福建

74

俞飞

《风轻音清》

福建

75

胡晓婷

《记忆中的河》

黑龙江

76

钟大章

福建

77

孟祥玲

《四海之内皆兄弟》

黑龙江

78

霍 炬

《漆之序》

黑龙江

79

王 莹、孔德柱

《力胆云天》

黑龙江

80

任晓东

《有关石窑》

陕西

81

杨 邵

《秋茧祥年》

黑龙江

82

徐枭楠

《无题》

黑龙江

83

傅 巍、肖禹蓁

《辉洒琼楼》

黑龙江

84

王 春

游戏

浙江

85

林玉松

《留住年华》

福建

86

姚 凯、田 洁

《在城之上2》

福建

,

87

陈政勇

纵横天下

福建

88

支炳山

《域•视》

广西

89

孙晓东

《记忆•空间》

福建

90

苏 星

《漆彩三重奏》

广东

91

冯远峰

《大域容音》

江苏

92

翁纪军

《戏剧故事系列之一:殷家堡飞贼刺钦差》

上海

93

郑修钤

《迎春曲》

福建

94

姚炬炜

纸飞机

浙江

95

杨俊艳

《天使》

山西

96

吴思冬

《流殇》

福建

97

江 文

《生日》

北京

98

郭 涛

《荷》

西安

99

朱道平

《柳岸夕晖》

江苏

100

张高俊

《闽风遗韵》

浙江

101

黄霭云

《记忆空间》

广东

102

马 鑫

《东风-夜花千树》

天津

103

李少钧、张顺权

《钢的旋律》

广东

104

陈 鑫

《山静千秋》

福建

105

朱启仁、黄 瑾

《云淡风清之一》

浙江

106

柯茂华

《逝去的风景》

广东

107

童燕康

《海颂》

广东

108

林钟才、孙洪波

《释》

广东

109

朱志平

《朵朵》

广东

110

李 伦

《夜猎图》

广东

111

刘晓杰

《马樱花》

福建

112

马 莉

《国封》

北京

113

潘志蓉

童趣

福建

114

林辰强

织梦

山西

115

王凤娟

《回》

福建

116

陈 生

吉年盛市

福建

117

施 静

小巷晨光

福建

118

冯劲草

《门神》

北京

119

徐英兰、赤 平

《短歌》

广东

120

任秀霞

《青出于蓝》

黑龙江

121

黄雪芳

《岁月•记忆•印象》

福建

122

黄文英、尤俊杰

《心随影动》

福建

123

刘 芳

《稻香稔泰》

黑龙江

124

郑艺明

福建

125

陈灿锋

《余震》

福建

126

蒋巧稚

《晨》

江苏

127

高 飞

《穿越》

福建

128

吴春宝

《籍》

福建

129

黄思阳、陈梅霞、苏建聪

《逝者如斯》

福建

130

白 斌、肖禹蓁

《红砖叠韵》

黑龙江

131

袁 敏

《灵-米拉山口飘起的经幡》

福建

132

蔡 鑫

红.宴

福建

133

周舒恒

余温

福建

134

陈 湘

《沉香》

福建

135

徐 剑

迷局

浙江

136

徐 颖

《寒雪迷林》

黑龙江

137

陈筠筠

清途

浙江

138

汤 艳

《庭院•绿意》

黑龙江

139

刘春潮

《中国莲》

广东

140

易 乔

《暮雪初霁》

福建

141

孙宏图

《桑莲法界》

福建

142

李 娟

《都市状态》

福建

143

王庆海、鞠望飞

《学生时代》

黑龙江

144

马俊营

《都市建构系列-记忆2008》

上海

145

杨宇辉

草间偷话

浙江

146

蔡 潮

《2008》

广东

147

郑 巧

朱雀

浙江

148

钟 声

《红楼》

北京

149

帅国勇

表情

浙江

150

荀 莉

相遇

浙江

151

曾令敏

没想好……

浙江

152

王 冲

《荒宇凡尘》

黑龙江

153

王春立、高 宏

漫吟秦淮

北京

154

谢友福

云水间

浙江

155

饶碧凤

福建

156

胡 成

摇滚

浙江

157

赵尔东

紫气

浙江

158

张晨馨

蝶声

浙江

159

邹 鹏

绿风筝

浙江

160

周振华

飞翔尺度

浙江

161

李 亮

小秦腔

浙江

162

是小波

生灵

浙江

163

吴 衫

浮影

浙江

164

陈杰聪

福建

165

王巍衡、蒋克岩

《矢车菊》

黑龙江

166

汤子凤

《生命的舞动》

甘肃

167

李丽娜

《曲径通幽》

黑龙江

168

康帅兵

《纵横》

黑龙江

169

陈添英、陈灿芳

《角色》

福建

170

周艳芳

《雀语繁生》

黑龙江

171

王海玲、宋 冲

《桃花巷•公元2009》

黑龙江

172

杨日成

冥想

浙江

173

张武臣

HHH

福建

174

赵庆峰、刘 鑫

《早春纪事》

黑龙江

175

张琼月

《浮华系列1.2》

四川

176

苏国伟

《流光溢彩》

福建

177

白小华

《瑞雪祥祺》

北京

178

范少辉

漆月情怀- 观潮

湖北

179

陈伟洪

《低语》

福建

180

方旭辉

正午

福建

181

林怡文

生命之流

福建

182

吴燕平

四月

福建

183

肖 丽

铁骨弦音

黑龙江

184

郑 玮

避风港

福建

185

赵君果

《盛事华衣》

北京

186

叶 剑

《疑思问》

黑龙江

187

朱 凡

《天问》

北京

188

李 建

《夜》

江苏

189

李瑜琪

《垣》

北京

190

陈晓霞

《农趣》系列

北京

191

韩立辉

《盛世美音》

福建

192

刘守信

《爱之弦》

福建

193

刘 云、钟 声

《牛》

北京

194

蓝达文

《土楼盛事》

福建

195

王 闪

《珍藏》

北京

196

傅以周

《脸谱》

广东

197

李春朋

《华锦》

福建

198

沈金山

《沉淀一号》

福建

199

周 军

《四大名旦》

广东

200

梁永顺

《岁月》组画

广东

201

李小康

《清风明月本无价》

江苏

202

凡德华

《汉唐遗韵》

广东

203

韩 青、韩 翔

《老北京过年》

北京

204

李有坤

《父老乡亲》

江西

205

迟连城

《飞翔》

福建

206

余继成

《星星渔火》

厦门

207

马炜红

《窑洞印象》

北京

208

贾绍昌

《星韵》

北京

209

陈怀贵、徐茂煜

《印象.2008》

福建

210

刘红沛

《梨园春秋》

江苏

211

蔡江宇

《季节》

广东

212

杨 波

《残帛》

四川

213

章 锐

道器之间

福建

214

金程斌、赵 亦

《祈愿-岁月印痕》

福建

215

郭秀江

追忆

山西

216

聂志高

《戏剧•起霸》

广东

217

赵 娅

《新季》

福建

218

陈亚凡

《红语秋实》

北京

219

鄢文平、李欢欢

《都市交响乐》

江西

220

徐凡奇

《悬源螭首》

黑龙江

221

苏上舟

夏夜轻风

福建

222

周矩敏、薛 懿

《流金岁月》

江苏

223

董 奇

《冬韵.屯》

黑龙江

224

蒲 江

《山涧云梦》

广西

225

周榕清

《自然•状态》

福建

226

陈慕颖

《梨园古韵》

福建

227

李永清

《永恒的记忆》

江苏

228

吕小川

《粉墨春秋》

福建

229

常彩霞

《境》

北京

230

佘国华

玄冥赋

福建

231

张大成

《海石花》

江苏

232

许 平

《吉祥•聚》

广东

233

未 明

《玫瑰啊! 玫瑰》

湖北

234

王 舒

《80后》

福建

235

吴镇森

《闹春》

福建

236

孙福生

《烈语苍魂》

黑龙江

237

陈碧莹

《戏梦如烟》

广东

238

支 林、陶 涛、李午兴

《双鱼图》

江西

239

张 斌、陈德华

《白蛇传》

上海

240

吴映月、朱轶灵

《雪域印象》

江苏

241

姚小乾

《玉兰花开了》

河北

242

于子雅、韩 青

《失去的乐园》

河北

243

林 涓

《三小子》

广东

244

王向阳、熊健新、胡 伟

《游离》

江西

245

余潮松

《逍遥游之一》

广东

246

崔 彬、沈 磊

《黄河两岸渡春秋》

陕西

247

吴 凡

《无题NO.1》

重庆

248

程渝莉

《银色组画》

重庆

249

黄诗媛

《韵》

重庆

250

张称心

《阳光下的日子》

重庆

251

林文洁

《醉心的光景》

重庆

252

王健勇

《沙隆-鱼水之欢》

贵州

253

陈海乔

《国韵》

天津

254

李福成

《三味书屋》

河北

255

余慧娟

《暮影无声》

重庆

256

刘向久

《蝶恋花》

吉林

257

王宏伟、韩 祥

《记忆》

山西

258

王 刚

《华耀经藏》

江苏

259

王玉文

《大羊月生.小羊日增》

山西

260

杨佩璋

《远方》

北京

261

林钟才

《若存》

广东

262

刘 瑛

《金色旋律》

广东

263

安 娜

《守护千年》

河北

264

梁 峰

《雕梁画栋》

福建

265

赵向东

《逝去的风景》

辽宁

266

孙伟波、方 凯

《红岩》

江苏

267

王 睿

《故城静迹》

黑龙江

268

郑琦玮、郑贤君

《羽初丰•红》

福建

269

李 良

《自在》

广东

270

林文坤

青春飞扬

福建

271

甄锦标

《田园眷恋》

广东

272

黎安乐

《菩提》

广东

273

关慧仪

《动漫cosplay》

广东

274

林少芳

《甜美》

广东

275

江书荣

《圣•景》

福建

276

胡玉康、于静芳、任晓东

《花儿为什么这样红》

陕西

277

关胜祥

《白银时代-生命的传说》

广东

278

易秋园

《猴趣》

广东

279

魏勇

《滨湖意象》

湖北

280

冯茂辉

《盛世•吉语》

新疆

281

沈克龙

《谁家院》

福建

282

吴可人

《藏风》

江苏

283

唐 影

春风拂面

重庆

284

龚晓雪

《飞翔在新城市上空》

重庆

285

丁 静

《阳光下的农民工》

四川

286

刘爱民

《六屯印象》

河北

标签:,

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

相关文章

网站地图xml地图