Menu

“翰墨新象”全国中国画作品展初评结果

“翰墨新象”全国中国画作品展复评结果

1 吴冬梅 花之梦系列 优秀 2 龚伟海 版纳心象之哈尼人家 优秀 3 何婷婷
新娘之一、二 优秀 4 夏利华 婺源三月 优秀 5 马双喜 万紫千红 优秀 6 王少桓
沐浴春风 优秀 7 刘竟群 二月雪 优秀 8 李金峰 小憩 优秀 9 代凤钦
月是故乡明 优秀 10 葛岩法 青山绿水美家园 优秀 11 杨家良 葵园之一 优秀 12
吴欣民 正月里的祈福 优秀 13 张英建 绿色家园 优秀 14 焦笑会 路迢迢 优秀
15 周卫平 英武神威 优秀 16 范建宇 秋归故园 优秀 17 周国泉 宝贝儿 优秀 18
王 进 暮云远村曲径幽 优秀 19 梁爱冰 天朗气清 优秀 20 陈 川 早班车 优秀
21 王 华 晨露微吟 优秀 22 文 艺 馨香家园 优秀 23 刘大鸣沙洪洲 朱文松
空间 优秀 24 郑惠康 穽底印象 优秀 25 闫同涛 蓝——梦 优秀 26 龚伟海 王宓
海上百年 优秀 27 马海峰 赣之恋3 优秀 28 向明芬 故园秋色 优秀 29 宋义文
祥和年集 优秀 30 卢 沛 祈 优秀 31 谭 孜 海风 优秀 32 杨 帆 我爱我家 优秀
33 韩羽彤 润 优秀 34 李星赋 田园寄语 优秀 35 计建清 计林涛 山气日夕佳
飞鸟相与还 优秀 36 杨珍玉 七九河开 优秀 37 王文东 家山雪霁 优秀 38 杨 雷
白鸽 优秀 39 方生洪 暖冬 优秀 40 刘长江 雪融蔬林醒 优秀 41 华 杰
阳光灿烂的童年 优秀 42 周宜雪 优游涵泳 优秀 43 虞 明 秋憩 优秀 44
白珂钟艳 霜冷长河 优秀 45 李勇士 母亲河 优秀 46 吴向丽 圣典 优秀 47
魏云飞 寒河出塞 优秀 48 孙正亮 翰墨千秋 优秀 49 潘正华 德峨彝家姐妹 优秀
50 杨 娜 花恋水 优秀 51 朱忠民 清风摇翠 优秀 52 于宏涛 城市印象 优秀 53
胡明德 渔歌鸟唱 优秀 54 孙得菁 暖风 优秀 55 张 苛 踏青 优秀 56 刘贤亮
乌珠穆沁的节日 优秀 57 于 航 家山初云 优秀 58 杨立禅(婵) 矿工印象 优秀
59 汪雷 窦长润 吟 优秀 60 李 军 守望 优秀 61 罗小珊 世博情.海上缘 优秀
62 杜 平 绿满宾山 优秀 63 孔 超 落云、行者 优秀 64 王日东
翰墨新象之浦江观楼 优秀 65 张之光 无题 66 高 佳 蓝色雨季 67 秦秋实
梅花新谱 68 谢建科 金秋 69 马国章 成龙 月浴残山静 70 陈三石 太空玫瑰 71
毕晓慧 未曾到过的地方 72 陈 伟 面·颜 73 赵开新 圣地之光 74 贾文民
春暖人间 75 丁彩高 黄宾虹画迷观山图 76 姜 超 秀 77 张 弘 夏天的味道 78
张耀明 喜有鱼 79 卢 卫 载将春色凝江韵 80 刘 奎 归去来 81 唐晓宇 陌上谷香
82 郑 婵 幽谷清香 83 公茂进 家乡集市 84 王友平 溪山秋暝 85 张 腾
老城一角 86 吴耕耘 岭上欢歌 87 刘胜军 岗位 88 林 艺 路遇 89 朱荣跃(耀)
家门有幸含春色 90 王法进 故园东风吹梦 91 牛恒哲 醉露 92 陈济生 大涧秋收
93 耿国庆 雪篁幽禽图 94 姚海峰 同饮一江水 95 张明弘 晴川历历汉阳树 96 陶
峰 溪山云岫高士隐 97 王辰光 定格·瞬间 98 屠 也 围城清梦 99 张 镛
秋色禅鸣一径花 100 温成平 清供·平安是福 101 王夏 王静 晴一日, 阴一日
102 郑元吉 莲山春语 103 张向阳 蜀道难 104 杨 静 巧笑倩兮·美目盼兮 105
黄晓岩 云南宁蒗山水(震前) 106 陈鹏刚 静静的池塘 107 李雅然 雅然多娇
108 张家毅 光阴的故事 109 李文强 五月的海滩 110 王大力 高山仰止 111 王
静 凝 112 欧阳小波 和乐 113 陈晓华 花开时节 114 吴天文 玫瑰记忆 115
王晓珞 feeling(3个) 116 龙万和 春花早开香万里 117 肖培金 寒原图 118
丁明哲 海归 119 王艺凝 新娘1、2 120 王 勇 花香溢清芬 121 牛 刚 守望·春华
122 信苏珊 妙音蔓蔓 123 常立菊 湖光之二 124 花连喜 秋语 125 杨 柳
育婴嫂之二 126 李东军 空笼 127 陈兰卿 故园·秋浓 128 周启朋 喜雨 129 张
波 构成——碉楼 130 巫思超 巫维轩 船上南音 131 魏艳青 徽乡情 132 郑 飞
春暖雁归来 133 王建明 马红芹 四匠工 134 杨章进 幽·静系列之一 135 江 淼
秋栖 136 刘同顺 大唐客使图 137 韦 锋 香风逐流水和露翠华娇 138 董金良
浦军 清风平岸 139 尚会平 那片土地上 140 肖蓉成 农民的抒情之二 141 李恩成
花气袭人 142 李青青 吉祥地 143 祝华婧 达娃卓玛 144 梁桂芬 念 145 邱天时
怡情家园 146 赵玲玲 一帘幽梦 147 张玉生 新荷弄晚凉 148 庞剑平 醉雪 149
张永兵 守望 150 柳 林 京剧——武将三 151 苏晓明 盛妆 152 陈永新
新时代呼唤雷峰精神 153 李建华 凝香 154 朱 梅 红土地 155 于小兵 节日 156
唐晓红 整装待发 157 韩 瑜 甘南往事系列之一曦垣 158 王梦晗 藏民 159
常美娟 年 160 何德明 断肠春色在江南 161 吴 康 生生不息 162 马 健
和谐家园·早市 163 李元勋 屋语系列之三 164 肖鹏飞 红石桥的记忆 165 季清龙
晨曦 166 荆贵家 五月花 167 李海霞 黎明 168 甄萍 孟凡刚 一帘幽梦 169
倪惠明 城市新居民 170 彭望通 花蔓宜东风 171 王桂香 织梦 172 云门子
和平曲 173 韩克岩 香如故 174 云门 张岩 陈天增 月光洁如雪 175 苏芳 代礼胜
故乡的记忆 176 华 彬 神秘家园 177 孙东辉 深秋一场雪 178 张煦阳
雪晴云淡日光寒 179 任敬彬 大海之光之二 180 张鹏飞 花语 181 张祖全
故园记忆 182 曾逸云 田郊烟淡月华清 183 杨 军 大美祁连 184 仇顺廷
蒙山金秋 185 宋振成 本草物语 186 张东升 荷塘月色 187 杨群峰 良缘吉日 188
孙文韬 暖阳 189 谭昌龙 赵学东 鸟巢系列之兄弟 190 陈燕英 溪山新韵 191
荣小松 静塬·雪 192 丁皑云 天边飘来的云 193 沈向然 点点新绿映春景 194
詹国超 心潮逐浪 195 栾 剑 荷城新象 196 李素艳 童年忆趣 197 刘培军
赛马会上 198 卢洪英 野草 199 刘秀玲 花开花落 200 李国峰 老门·老户·老故事
201 吕海洋 女检察官 202 于成涛 雪野 203 于贱香 西部放歌 204 马贵先
大海·阳光 205 王金才 萍塘逸气浓 206 李忠华 和谐家园 207 程 烁 晚秋晨曲
208 房伯言 思念 209 张志能 窗外 210 刘德龙 水·墨新象 211 徐正欣 逐梦之旅
212 王佰如 春风将至 213 王君 王冰 瑞雪晴暖图 214 姜建清 春声 215
单单(尚云) 九皋鹤鸣声入梦 216 李增义 盛世天骄 217 崔建立 珍 218 王根成
故园春早 219 郭山泽 林卡节之晨 220 周林平 红杏枝头春意闹 221 朱利群
空山秋翠 222 张天一 毕业季 223 陈一笑 青春——流星划过 224 张 瑛 惠安风情
225 佘 艺 野蔷薇 226 刘翔鹏 青春之轻风 227 谢运南 清蔭文禽 228 杨翠平
幸福时光 229 惠晓娟 西单女孩 230 马学国 一天秋色又秋声 231 余福星
淑韵丽影系列二 232 李天军 吉祥月色 233 曾海亮 待 234 周华平 清音 235
官春英 几度春秋1 236 路 宾 最是一年春好处 237 李庆杰 朱家角里 238 张 波
边城春雨 239 武春玉 静秋闲云居 240 张立杰 茫野 241 田在武 云淡风轻 242
侯媛媛 丹青小梦 243 唐晓丽 飞花时节 244 王根喜 春秋同晖 245 宋志刚
快雪时晴 246 徐文德 守望 247 杨 帅 冬趣 248 杜志强 信天游 249 郭振一
河塘记忆 250 高迎雨 闪光的岁月 251 王 爽 旅途 252 彭 岩 不觉碧山暮 253
侯丹锋 淡淡的梦 254 赵立功 寒塘氤氲 255 申卉芪 秋情余韵 256 白 娜 彩云归
257 胡仲林 夯墙 258 朱佑华 清秋落絮凭风舞 259 曹晓凌 劲草读苍穹 260
胡耀奇 律——繁华 261 孙鑫宇 海波平之黄岩岛·南岩 262 徐 威 云梦畅晚 263
何风丽 凉夏 264 何阿平 岁月无声 265 曲悦铭 等你的七月天 266 童竽桦 阳光
267 陈少华 无处告别 268 蔡金花 闲·庭 269 高喜军 尹明 低碳出行 270 石志文
苗家山水苗家情 271 张 犇 暖阳 272 李军(李夏青) 盛装 273 刘 扬 落雪无声
274 张爱华 张志久 金阳下的太行 275 薛振兴 春韵 276 李述祖 早市映像 277
崔荣芳 坐看云起 278 佘焕晟 归寨 279 王永芬 盛世欢歌 280 杨志贤 飞鸿踏雪
281 杨建兵 悦影余音 282 董 斌 南坡二九天 283 张 伟 聚集 284 唐 滨
松泉高洁图 285 孟可欣 那个年代 286 利有成 乡情 287 赵 红 金秋物语 288
刘素梅 莲语馨香 289 范 墨 高原兵花儿 290 周洪海 黄土帝国之四——看乾坤 291
邱健彬 晓雾初晴 292 桑 蕾 希望阳光 293 吕 梁 钢魂 294 赵胜利 惠东风情
295 郭文松 曾记当年春耕时 296 黄 明 高原之春 297 黄建玉 水墨新象 298
林伯强 雨霖铃 299 马宝辉 欣 300 范向辉 解心 301 金辉东 迷彩英姿 302
李晓光 菡香月影 303 朱佩之 静观云壑 304 林 霖 雪浴昆仑 305 魏 艳 童话镇

“翰墨新象”全国中国画作品展初评结果

1 白珂 钟艳 霜冷长河 2 白娜 彩云归 3 包铁柱 雨后 4 毕冠良 厚土之恋 5
毕晓慧 未曾到过的地方 6 蔡金花 闲·庭 7 曹晓凌 劲草读苍穹 8 常立菊
湖光之二 9 常美娟 年 10 陈超历 生活在何处 11 陈川 早班车 12 陈春阳
陈明雄 都市风采 13 陈济生 大涧秋收 14 陈兰卿 故园·秋浓 15 陈鹏刚
静静的池塘 16 陈三石 太空玫瑰 17 陈少华 无处告别 18 陈伟 面·颜 19 陈文海
幽园·自在 20 陈晓华 花开时节 21 陈燕英 溪山新韵 22 陈一笑 青春——流星划过
23 陈永新 新时代呼唤雷峰精神 24 陈兆芬 乡韵 25 陈中华 古塬 26 陈忠强
存在系列.田 27 程利 马国章 境 28 程烁 晚秋晨曲 29 仇顺廷 蒙山金秋 30
崔建立 珍 31 崔剑峰 永定河畔 32 崔鹏程 归云 33 崔荣芳 坐看云起 34 代凤钦
月是故乡明 35 单单(尚云) 九皋鹤鸣声入梦 36 丁皑云 天边飘来的云 37
丁彩高 黄宾虹画迷观山图 38 丁明哲 海归 39 东方啸 江南新雨后 40 董斌
南坡二九天 41 董金良 浦军 清风平岸 42 杜娟 霜秋 43 杜平 水绿宾山 44
杜志强 信天游 45 樊明龙 心游大荒 46 范朝红 正午·暖阳 47 范建宇 秋归故园
48 范墨 高原兵花儿 49 范向辉 解心 50 方琳 不尽春消息 51 方生洪 暖冬 52
房伯言 思念 53 房巍 当春 54 丰伟 有朋自远方来 55 冯雅文 你好·惠安 56
付振宝 晴日 57 傅惠玲 不染 58 高佳 蓝色雨季 59 高景军 丰收图 60 高敏
秋日私语 61 高文秋 清音 62 高喜军 尹明 低碳出行 63 高岩 高原雪霁 64
高迎雨 闪光的岁月 65 高忠亮 乡村理发师 66 葛岩法 青山绿水美家园 67
耿国庆 雪篁幽禽图 68 公茂进 家乡集市 69 龚伟海 版纳心象之哈尼人家 70
龚伟海 王宓 海上百年 71 官春英 几度春秋1 72 郭瑞卿 冬至前坪 73 郭山泽
林卡节之晨 74 郭伟明 好山清如洗 75 郭文松 曾记当年春耕时 76 郭新来
收获金秋 77 郭玉鸿 生活日记3 78 郭振一 河塘记忆 79 韩克岩 香如故 80 韩瑜
甘南往事系列之一曦垣 81 韩羽彤 润 82 何阿平 岁月无声 83 何德明
断肠春色在江南 84 何风丽 凉夏 85 何婷婷 新娘之一、二 86 何晓娜 大雪天 87
赫涛 古塬冬韵 88 侯丹锋 淡淡的梦 89 侯媛媛 丹青小梦 90 胡明德 渔歌高唱
91 胡焱 梦境家园之二 92 胡扬 村里村外 93 胡耀奇 律——繁华 94 胡仲林 夯墙
95 花连喜 秋语 96 华彬 神秘家园 97 华杰 阳光灿烂的童年 98 黄德鸿
古塬春融 99 黄福佳 霜晨 100 黄建玉 水墨新象 101 黄明 高原之春 102 黄明珠
嫣影 103 黄泰安 翠岭鸣泉 104 黄晓敏 运动员 105 黄晓岩
云南宁蒗山水(震前) 106 黄兆权 竹之韵 107 惠晓娟 西单女孩 108 吉传钊
二月二 109 计建清 计林涛 山气日夕佳 飞鸟相与还 110 季清龙 晨曦 111
贾发军 都市天空·春 112 贾文民 春暖人间 113 江淼 秋栖 114 姜超 秀 115
姜建清 春声 116 姜耀南 乡村小贩 117 姜元 西域心象 118 蒋博 网 119 焦彩虹
建设者——杭州湾大桥侧记 120 焦俊峰 乍暖还寒时候 121 焦笑会 路迢迢 122
金辉东 迷彩英姿 123 荆贵家 五月花 124 康新莲 暖冬 125 柯艺兴 都市印象
126 孔超 落云、行者 127 孔玲 春城 128 孔晓婕 雨露润花影 129 赖建成
南山逸韵 130 雷林 心不染尘 131 黎仁器 雨后的春天 132 李东军 空笼 133
李恩成 花气袭人 134 李干玉 回家 135 李国峰 老门·老户·老故事 136 李海霞
黎明 137 李皓 邢学生 眯 138 李红 新生 139 李家玉 140 李建华 凝香 141
李杰 初雪晨曦闻鸡声 142 李杰 正午 143 李金峰 小憩 144 李军 守望 145
李军(李夏青) 盛装 146 李娜 秋过沂蒙 147 李培军 春声 148 李青青 吉祥地
149 李庆杰 朱家角里 150 李述祖 早市映像 151 李素艳 童年忆趣 152 李天军
吉祥月色 153 李铁敏 安国生 青山销白云 154 李文岗 印象江南 155 李文强
五月的海滩 156 李晓光 菡香月影 157 李星赋 田园寄语 158 李雅然 雅然多娇
159 李岩 李连生 黄金岁月 160 李艳玲 家园 161 李勇士 母亲河 162 李元勋
屋语系列之三 163 李云飞 四季花语 164 李增义 盛世天骄 165 李忠华 和谐家园
(二) 166 李祖旺 左阳道上醉秋风 167 利有成 乡情 168 梁爱冰 天朗气清 169
梁策 池塘水暖 170 梁桂芬 念 171 梁雨 最可爱的人 172 廖志平 秋 173 林伯强
雨霖铃 174 林霖 雪浴昆仑 175 林艺 路遇 176 刘长江 雪融蔬林醒 177 刘大鸣
沙洪洲 朱文松 空间 178 刘德龙 水·墨新象 179 刘德明 花语 180 刘东旺
粉云·下 181 刘竟群 二月雪 182 刘奎 归去来 183 刘培军 赛马会上 184 刘胜军
岗位 185 刘素梅 莲语馨香 186 刘同顺 大唐客使图 187 刘贤亮 乌珠穆沁的节日
188 刘翔鹏 青春之轻风 189 刘秀玲 花开花落 190 刘妍宏 清雾 191 刘扬
落雪无声 192 刘永涛 能够感觉到的风景——大上海NO.69 193 柳林 京剧——武将三
194 龙万和 春花早开香万里 195 卢洪英 野草 196 卢沛 愿 197 卢卫
载将春色凝江韵 198 逯祺祥 生生不息·家园 199 路宾 最是一年春好处 200
吕海洋 女检察官 201 吕进成 关键球 202 吕梁 钢魂 203 栾剑 荷城新象 204
罗松松 故乡老屋1 205 罗小珊 世博情.海上缘 206 罗新华 翠谷云深 207 马宝辉
欣 208 马贵先 大海·阳光 209 马国章 成龙 月浴残山静 210 马海峰 赣之恋3
211 马建发 三晋古韵 212 马健 和谐家园·早市 213 马双喜 万紫千红 214
马小其 日子 215 马新胜 姜蓓 今夜有暴风雪 216 马学国 一天秋色又秋声 217
孟冠华 柠檬茶 218 孟可欣 那个年代 219 孟祥燕 张健 华丽的孤独 220 倪惠明
城市新居民 221 牛刚 守望·春华 222 牛恒哲 醉露 223 欧阳小波 和乐 224
潘宝罗 千户苗寨千户情 225 潘正华 德峨彝家姐妹 226 庞剑平 冬之恋 227
裴书鸿 素艳清霜 228 彭望通 花蔓宜东风 229 彭岩 不觉碧山暮 230 乔学山
古韵飘馨 231 秦芳 山村秋色 232 秦秋实 梅花新谱 233 邱健彬 晓雾初晴 234
邱天时 怡情家园 235 曲悦铭 等你的七月天 236 冉世钧 家在昆仑山下 237
任敬彬 大海之光之二 238 荣小松 静塬·雪 239 桑蕾 希望阳光 240 尚会平
那片土地上 241 佘焕晟 归寨 242 佘艺 野蔷薇 243 申卉芪 秋情余韵 244
沈向然 点点新绿映春景 245 沈晓倩 春游记3、4 246 石林和 清音 247 石志文
苗家山水苗家情 248 宋波 大喜的日子 249 宋石明 春山祥云起 250 宋义文
祥和年集 251 宋振成 本草物语 252 宋志刚 快雪时晴 253 苏芳 代礼胜
故乡的记忆 254 苏晓明 盛妆 255 孙得菁 暖风 256 孙东辉 深秋一场雪 257
孙峰 暖春 258 孙辉 回眸 259 孙京银 无风的午后 260 孙良利 中庭月冷 261
孙炜 四季歌 262 孙文韬 暖阳 263 孙鑫宇 海波平之黄岩岛·南岩 264 孙正亮
翰墨千秋 265 谭昌龙 赵学东 鸟巢系列之兄弟 266 谭斐 迷幻 267 谭孜 海风
268 唐滨 泉石松韵图 269 唐晓红 整装待发 270 唐晓丽 飞花时节 271 唐晓宇
陌上谷香 272 陶峰 溪山云岫高士隐 273 陶文元 幽居图 274 田在武 云淡风轻
275 童鹏 大众 276 童竽桦 阳光 277 屠也 围城清梦 278 汪俊林 塬上怀古 279
汪雷 窦长润 吟 280 王佰如 春风将至 281 王宝增 泥水·汗水 282 王璨
京剧八仙图 283 王辰光 定格·瞬间 284 王传宝 古刹庄严 285 王大力 高山仰止
286 王德山 家山晨曲 287 王德智 牡丹 288 王根成 故园春早 289 王根喜
华实同晖 290 王桂香 织梦 291 王海昆 石海山花之石林晨曲 292 王和平
唐人诗意 293 王红蕾 收获 294 王红瑛 淡春 295 王洪涛 和风 296 王华
晨露微吟 297 王建明 马红芹 平凡·生活 298 王健 村童往事·夏日山涧 299
王洁进 故园轻风吹梦 300 王金才 萍塘逸气浓 301 王进 暮云远村曲径幽 302
王进杰 鸣秋 303 王静 凝 304 王君 王冰 瑞雪晴暖图 305 王立林 秋逸 306
王梦晗 藏民 307 王琦荣 溪山论道 308 王日东 翰墨新象之浦江观楼 309 王少华
新晴 310 王少桓 沐浴春风 311 王爽 旅途 312 王文东 家山雪霁 313 王夏 晨思
314 王夏 王静 晴一日, 阴一日 315 王晓珞 feeling 316 王晓鹏 留守家园 317
王艺凝 新娘1、2 318 王永芬 盛世欢歌 319 王勇 花香溢清芬 320 王友平
溪山秋暝 321 韦锋 香风逐流水和露翠华娇 322 魏文刚 清香入梦 323 魏艳
童话镇 324 魏艳青 徽乡情 325 魏云飞 寒河出塞 326 温成平 清供·平安是福
327 文艺 馨香家园 328 巫思超 巫维轩 船上南音 329 吴冬梅 花之梦系列 330
吴耕耘 岭上欢歌 331 吴康 生生不息 332 吴明鹏 村中小路 333 吴天文
玫瑰记忆 334 吴文莉 逸品莲花 335 吴向丽 圣典 336 吴欣民 正月里的祈福 337
武春玉 静秋闲云居 338 夏利华 婺源三月 339 夏文婧 圣域流年 340 向明芬
故园秋色 341 肖培金 寒原图 342 肖鹏飞 红石桥的记忆 343 肖蓉成
农民的抒情之二 344 谢成彬 独白 345 谢建科 金秋 346 谢运南 清蔭文禽 347
信苏珊 妙音蔓蔓 348 邢惠明 高原红 349 徐豪 陈虹 工地兄弟 350 徐威
云梦畅晚 351 徐文德 守望 352 徐正欣 逐梦之旅 353 许泰学 氤氲之象 354
薛立祥 陶都掠影 355 薛振兴 春韵 356 闫宝泉 远上寒山 357 闫同涛 蓝——梦
358 严项洋 边陲风情 359 杨翠平 幸福时光 360 杨帆 我爱我家 361 杨辉 舞者
362 杨家良 葵园之一 363 杨建兵 悦影余音 364 杨静 巧笑倩兮·美目盼兮 365
杨军 大美祁连 366 杨珂 银晖 367 杨可迪 窗外 368 杨雷 白鸽 369
杨立禅(婵) 矿工印象 370 杨林 月光曲 371 杨柳 育婴嫂之二 372 杨龙
山雨欲来 373 杨娜 花恋水 374 杨群峰 良缘吉日 375 杨帅 冬趣 376 杨帅
回声之一 377 杨章进 幽·静系列之一 378 杨珍玉 七九河开 379 杨志贤
飞鸿踏雪 380 姚海峰 同钦一江水 381 叶宗明 赶场天 382 伊贤彬 故乡的月 383
易涛 山高水长 384 殷实 岁月 385 尹莉莉 马祥和 滇南行忆事 386 于成涛 雪野
387 于航 家山初云 388 于宏涛 城市印象 389 于贱香 西部放歌 390 于淑梅
记忆 391 于小兵 节日 392 于永华 脚踏实地 393 余福星 淑韵丽影系列二 394
俞育铭 城市乐章二 395 虞明 秋憩 396 岳淑岩 鸟瞰家园 397 云门张岩
月是故乡明 398 云门张岩 陈天增 月光洁如雪 399 云门子 和平曲 400 曾海亮
待 401 曾逸云 田郊烟淡月华清 402 翟学义 日暮寒山远 403 詹国超 心潮逐浪
404 张爱华 张志久 金阳下的太行 405 张犇 暖阳 406 张波 秋风白藕花 407
张波 边城春雨 408 张波 构成——碉楼 409 张丹 留念 410 张丹 合家欢 411
张东升 荷塘月色 412 张国圣 祈福 413 张荷 踏青 414 张弘 夏天的味道 415
张家毅 光阴的故事 416 张竞 隔江山色 417 张静 花亦解语 418 张宽才
南山秋梦图 419 张立杰 茫野 420 张玲丽 寻梦 421 张龙彪 小雪 422 张明弘
晴川历历汉阳树 423 张鹏飞 花语 424 张瑞平 赵保国 雨后苍根 425 张世锋
家园 426 张腾 老城一角 427 张天一 毕业季 428 张伟 聚集 429 张向阳 蜀道难
430 张小琴 觅 431 张煦阳 雪晴云淡日光寒 432 张耀明 喜有鱼 433 张英建
绿色家园 434 张瑛 惠安风情 435 张镛 秋色禅鸣一径花 436 张永兵 守望 437
张云生 新荷弄晚凉 438 张之光 无题 439 张志能 窗外 440 张祖全 故园记忆
441 赵春生 志刚和阿淼 442 赵纯厚 走窑汉之二 443 赵红 金秋物语 444 赵开新
圣地之光 445 赵立功 寒塘氤氲 446 赵亮 刘佩萍 午后 447 赵玲玲 一帘幽梦
448 赵生锋 晨曦 449 赵胜利 惠东风情 450 赵晓岚 打造精品 451 赵怡文
金辉图 452 赵永家 牧马人 453 甄萍 孟凡刚 一帘幽梦 454 郑婵 幽谷清香 455
郑飞 春暖雁归来 456 郑惠康 穽底印象 457 郑庆谷 自乐 458 郑少洲 暖风 459
郑英武 环保天使 460 郑元吉 莲山春语 461 周高辉 家山清韵图 462 周国泉
宝贝儿 463 周洪海 黄土帝国之四——看乾坤 464 周华平 清音 465 周林平
红杏枝头春意闹 466 周玲子 新老师来啰 467 周启朋 喜雨 468 周庆
北京,您早! 469 周卫平 英武神威 470 周宜雪 优游涵泳 471 朱本群 秋山雨润
472 朱利群 空山秋翠 473 朱梅 红土地 474 朱佩之 静观云壑 475 朱荣跃(耀)
家门有幸含春色 476 朱涛 五月花木路 477 朱雪墨 家园 478 朱艳艳 守望家园
479 朱佑华 清秋落絮凭风舞 480 朱忠民 清风摇翠 481 祝华婧 达娃卓玛 482
庄芹 大迁徙 483 左文颖 虔行

翰墨青州·2017全国中国画作品展复评结果

翰墨青州·2017全国中国画作品展复评结果

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

蔡维

尘外幽境

湖南

入会资格作品

2

曾逸云

氤氲清凉图

广西

入会资格作品

3

常慧霞

秋天的背影

北京

入会资格作品

4

车敏

二丫的喜期

安徽

入会资格作品

5

陈洪大

锦瑟年华

江苏

入会资格作品

6

程国英

海潮

山东

入会资格作品

7

程曙东

秋风的余温

安徽

入会资格作品

8

董梦如

欢乐颂

福建

入会资格作品

9

杜平

半个月亮爬上来

北京

入会资格作品

10

杜清安

渔获

北京

入会资格作品

11

方染之

彩霞清溪绕太行

北京

入会资格作品

12

冯玉英

江苏

入会资格作品

13

盖合祥

通天峡

山东

入会资格作品

14

耿宏亮 孟庆民 张皓媛

黑白之道

北京

入会资格作品

15

巩月同

玉堂春

山东

入会资格作品

16

郭亚梅

乌木龙盛开的玫瑰

河北

入会资格作品

17

韩国庆

荷塘趣事

河南

入会资格作品

18

韩利芳

喜马拉雅

北京

入会资格作品

19

贾凤才

古垣夕照

北京

入会资格作品

20

姜东

溪山春晓

北京

入会资格作品

21

李玲 高伟

故园回望

北京

入会资格作品

22

李淑霞

海上的风

河北

入会资格作品

23

李铁林

喜讯

河北

入会资格作品

24

李修伟

西部放歌

山东

入会资格作品

25

李兆文

崮园·追忆

山东

入会资格作品

26

林强

坚岩遇浪

广东

入会资格作品

27

刘风昌

山风

山东

入会资格作品

28

刘龙

何处惹尘埃

辽宁

入会资格作品

29

刘秀玲

雪域风情

北京

入会资格作品

30

刘亚琴

故事从镜花水月开始3

北京

入会资格作品

31

孟庆刚

梦里老家

山东

入会资格作品

32

穆建强

千寻弥音

山东

入会资格作品

33

潘川

人生百态

北京

入会资格作品

34

庞振坤

清幽

北京

入会资格作品

35

宋玉辉

暖春

北京

入会资格作品

36

孙红霞

俯仰天地山河壮

山东

入会资格作品

37

唐赛

冰雪精灵

 

入会资格作品

38

童艳杰

丘壑烟雲图

北京

入会资格作品

39

王建玉

云门奇观

山东

入会资格作品

40

王新辉

约而未定找星星

河北

入会资格作品

41

王兴

园林·忆

河北

入会资格作品

42

王墉

渔乐生活

北京

入会资格作品

43

王兆爱

西部祥云

北京

入会资格作品

44

王梓屹 赵唯臣

苍山幽居

北京

入会资格作品

45

席蜜

听一夜花开细语

安徽

入会资格作品

46

夏风

阿格腾塔拉的新收民

内蒙古

入会资格作品

47

徐东英

八月

辽宁

入会资格作品

48

杨柏林 赵章誉

见证历史

北京

入会资格作品

49

杨章进

静水轻波

河北

入会资格作品

50

银卓玛

故里村落

青海

入会资格作品

51

袁秀

胜境梵音

山东

入会资格作品

52

张敏

青山妙韵

山东

入会资格作品

53

张晓瑜

致青春

北京

入会资格作品

54

张雪云

梦里水乡

山东

入会资格作品

55

张雨

刘家峡

北京

入会资格作品

56

张子美

亮丽风景线

江苏

入会资格作品

57

钟读明

山高月小

山东

入会资格作品

58

周宝全

绝尘清响

山东

入会资格作品

59

周成仕

侗寨笙歌

四川

入会资格作品

60

安丽峰

霓霞

河北

入选作品

61

敖宝林

草原晨曦

北京

入选作品

62

白应斌

甘肃

入选作品

63

鲍守刚

幽篁寒禽图之二

辽宁

入选作品

64

曾德新

宁静的故园

北京

入选作品

65

陈峰 郭佳俊

七级浮屠——西游记

辽宁

入选作品

66

陈濂波

白银(云)怡意清泉洗心

河南

入选作品

67

陈青梅 丑生

致远去的

江苏

入选作品

68

陈伟明

青州美景靓古今

山东

入选作品

69

陈玉芳

一日东风一日香

江苏

入选作品

70

陈越华

六月舞蹁跹

湖南

入选作品

71

陈正国

一帘幽梦系列之一

湖南

入选作品

72

程会玲

红色使命

山东

入选作品

73

程及

空山松趣

北京

入选作品

74

董宜峰

吉祥日

北京

入选作品

75

杜国庆

菜花香处是家山

河北

入选作品

76

段斐斐

山西

入选作品

77

樊磊

富呈浓华满枝春

北京

入选作品

78

范敬伟

矿工

河北

入选作品

79

房德石

幽谷梵音

山东

入选作品

80

冯华茂

毕业季

甘肃

入选作品

81

高夫昌

风和日暖

河北

入选作品

82

高海龙

轻舞花开时

北京

入选作品

83

高建东

街头记忆

山东

入选作品

84

高齐岳

古韵万象

山西

入选作品

85

高涛

都市墨韵

北京

入选作品

86

耿卫东

只现纸伞不见仙

北京

入选作品

87

关利晓

正午阳光

河南

入选作品

88

郭洪蕖

春天里·雨后

山东

入选作品

89

郭永年

祥瑞晨曲

北京

入选作品

90

郭志莹

溪谷闲趣

山东

入选作品

91

韩星

后园故事

广东

入选作品

92

韩志强

月是故乡明

新疆

入选作品

93

何邦辉

青州曲苑

山东

入选作品

94

何极鄢

共舞春风

北京

入选作品

95

何满林

四时清音

甘肃

入选作品

96

洪艳萍

乐在棋中

河北

入选作品

97

侯锦云 赵海涛

美丽港口我的家

天津

入选作品

98

胡琴芳

晨光

北京

入选作品

99

黄天利

追梦

广西

入选作品

100

黄泽祥

蜀南竹芭房

广东

入选作品

101

季玉梅

如梦家园

辽宁

入选作品

102

姜红霞

忠厚记年

北京

入选作品

103

姜士奎

今晚村里有戏看

山东

入选作品

104

姜新帅

山花烂漫时

山东

入选作品

105

蒋平

集市一角

广西

入选作品

106

荆春玲

好日子

安徽

入选作品

107

鞠占圃

绿阴春晓

北京

入选作品

108

李爱军

雨林·梦

山东

入选作品

109

李东

岜沙·芦笙会

北京

入选作品

110

李东风

瞻山听泉

山东

入选作品

111

李风江

桑榆未晚情系列二

内蒙古

入选作品

112

李凤翔

归牧

甘肃

入选作品

113

李海艳

盛世

江苏

入选作品

114

李菁

猪市

北京

入选作品

115

李俊军

南国棕榈·灵魂树

北京

入选作品

116

李课

清凉地

北京

入选作品

117

李林

咬定青山不放松

山东

入选作品

118

李琪

祥和古镇

广西

入选作品

119

李青

纷飞

山东

入选作品

120

李榕

街市一角

甘肃

入选作品

121

李瑞川

江山此处好

北京

入选作品

122

李兴

山色空濛景亦奇

山东

入选作品

123

李益兵

老街

山东

入选作品

124

李玉刚

版纳春韵

山东

入选作品

125

梁虹

夜华

河南

入选作品

126

梁绪元

青山无古今

北京

入选作品

127

梁增权

红遍家山

海南

入选作品

128

林秀英

新家园

宁夏

入选作品

129

刘富军

青州大地

江苏

入选作品

130

刘继业

海峡深处有鱼声

天津

入选作品

131

刘俊群

盘道通天

北京

入选作品

132

刘平

工作室窗外的风景

北京

入选作品

133

刘月

春晚

山东

入选作品

134

刘云川

俺家的山和水

北京

入选作品

135

刘长军

梦中又到柿乡来

山东

入选作品

136

卢曼纯

传世盛典

广东

入选作品

137

鲁瑞青

暖秋

陕西

入选作品

138

鲁守年

青州瓜果甲天下

山东

入选作品

139

罗礼文

瑞雪闹春醉云霄

广东

入选作品

140

骆继明

韵律江南

山东

入选作品

141

吕志华

幽禽听香

北京

入选作品

142

马在新

青州翰墨·参天大树

湖北

入选作品

143

孟令泉

寒林

山东

入选作品

144

倪建平

盛世狂欢

江苏

入选作品

145

宁璇

乡愁戏殇

北京

入选作品

146

齐国强

暮归图

山东

入选作品

147

钱传兵

水天一色

江苏

入选作品

148

羌妤晗

兄弟

江苏

入选作品

149

乔随河

一梦千寻

山西

入选作品

150

秦一帆

河南

入选作品

151

邱西森

家山新貌

北京

入选作品

152

沈文媛

春风

北京

入选作品

153

沈逸舟

铭记

福建

入选作品

154

施文虎

家园

安徽

入选作品

155

石爱军

故园之秋

北京

入选作品

156

宋爱红

丹崖叠嶂

山东

入选作品

157

宋重庆

早梅发高枝

北京

入选作品

158

孙国光

门庭入丽

江苏

入选作品

159

孙海洋

依恋系列之一

吉林

入选作品

160

孙磊

南丹印象·小憩

湖南

入选作品

161

孙明皓

辉煌的城

吉林

入选作品

162

孙少华

霓裳者华

北京

入选作品

163

孙翔

梦在路上

山东

入选作品

164

孙勇

怡园

北京

入选作品

165

唐婵

浴火重生

北京

入选作品

166

陶华

无疆系列之·映

山东

入选作品

167

田健华

彩色人生

山西

入选作品

168

宛鸿炜

都市新韵

黑龙江

入选作品

169

汪永婷

醉花荫·谧

安徽

入选作品

170

王佰如

周末

辽宁

入选作品

171

王春国

绿之韵之三

山东

入选作品

172

王福昌

假日

山东

入选作品

173

王建国

翰墨飘香故园情深

山东

入选作品

174

王建军

梦里家山之童年记忆

甘肃

入选作品

175

王敬宇

牧区的变迁

北京

入选作品

176

王开刚

春江花月夜

北京

入选作品

177

王克勋

旷朗無塵

北京

入选作品

178

王雷

启航

北京

入选作品

179

王莉

野鸟山花共我闲

北京

入选作品

180

王林

青城写生

河南

入选作品

181

王明福

边镇集市

重庆

入选作品

182

王宁

白山黑水故乡情

北京

入选作品

183

王其志

晨光

江苏

入选作品

184

王旗

窗外印象

北京

入选作品

185

王荣山

故园情

山东

入选作品

186

王树琪

云门山印象

河北

入选作品

187

王文福

城里生活

北京

入选作品

188

王文举

北坡

黑龙江

入选作品

189

王亚静

守望

辽宁

入选作品

190

王智革

玉山双枝图

北京

入选作品

191

王宗美

夏日荷塘

山东

入选作品

192

魏兵然

鸿朗高畅

河北

入选作品

193

魏丙欣

在路上·之二

河北

入选作品

194

吴秀美

使命

山东

入选作品

195

伍宏晨

风雨同舟

福建

入选作品

196

武春玉

雨润高岳

山东

入选作品

197

夏令兵

故乡情

湖南

入选作品

198

夏树生

安徽

入选作品

199

萧维永

寿比南山

山东

入选作品

200

谢增杰

和谐

北京

入选作品

201

徐安玲

小景

浙江

入选作品

202

徐兵

聲韵清清沐夏装

北京

入选作品

203

徐敬霜

边城四月天

黑龙江

入选作品

204

许红红

敦煌寻梦

北京

入选作品

205

许金学 胡秋声

丹叶吟风

北京

入选作品

206

闫晓丹

晴窗一日几回看

北京

入选作品

207

殷永胜

吉祥佛韵之四

山东

入选作品

208

于华

徽乡情怀

北京

入选作品

209

于建华

塬上印象

江苏

入选作品

210

袁敬渊

徐渭诗意·山深熟石榴

广东

入选作品

211

袁平

装载梦想

北京

入选作品

212

张彩萍

大山之恋

河北

入选作品

213

张帆

蔌蔌清香细

山西

入选作品

214

张观宇

山居图

山东

入选作品

215

张国锐

故园平安吟

北京

入选作品

216

张焕新

广东

入选作品

217

张锦丽

扎尕那风光

四川

入选作品

218

张竞

花开

江苏

入选作品

219

张俊伟

竞放

湖北

入选作品

220

张俊中

家山静好

甘肃

入选作品

221

张立镔

晓风

北京

入选作品

222

张莉

我爱我家

山东

入选作品

223

张亮

一树一菩提

北京

入选作品

224

张强 徐霞

西境玄音

安徽

入选作品

225

张所利

太行秋韵

山东

入选作品

226

张星义

山中岁月

山东

入选作品

227

张一威

乡韵

河南

入选作品

228

张英

西部丝路

浙江

入选作品

229

张永兵

乡音·忆

山东

入选作品

230

张志涛

福清石竹寺

湖南

入选作品

231

张志勇

秋霞思语

甘肃

入选作品

232

赵斌

太行清韵

山东

入选作品

233

赵焕芝

胜景图

山西

入选作品

234

赵艺然

信步闲庭

北京

入选作品

235

诸太宝

岜沙欢歌

江苏

入选作品

236

邹树堂

编织–我的梦

山东

入选作品

“翰墨新象”全国中国画作品展征稿通知

“翰墨新象”全国中国画作品展主题词:海上百年、世纪丹青,弘扬现实主义创作精神,关注民生、关爱自然、传承创新。现将此次展览的有关事宜通知如下:

一、主办单位:中国美术家协会 上海市浦东新区区委宣传部

承办单位:川沙新镇人民政府 上海浦东书画院

协办单位:刘海粟美术馆 川沙文化馆

二、展览组委会:

名誉主任:刘大为

主任:吴长江邓捷

副主任:刘健夏煜静李泽龙

委员:(按姓氏笔画排序)

王卫国王美华杜军陆星李伟郭慧

办公室主任:杜军郭慧

办公室副主任:李伟张坚箫烨璎

展览编辑:孙同和

三、评选委员会由中国美术家协会聘请专家组成

四、展出日期:2012年10月22日——10月28日

五、展出地点:上海浦东

六、展出规模:本次展览展出优秀作品60件,入选作品240件。

七、作者待遇:

1、该展评选出的优秀作品作者具备申请加入中国美协会员的一次条件。

2、优秀作品60件(收藏费12000元/件);入选作品240件(收藏费8000元/件)。作品全部由组委会收藏(作品收藏本着作者自愿的原则)。

3、画展将出版画册,每位参展作者均可获赠一本。

4、组委会向参展作者颁发证书。

八、参展要求:

1、参展作者需提供送展作品照片1张(10寸以上)参加初评,照片注明:姓名(以身份证为准)、标题、详细联系地址、邮编、联系电话、是否同意收藏。初评入围者接到电话通知后邮寄原作(送原件地址另行通知),同时通过邮局汇寄150元评选费进行终评,初评未入围作者不另行通知,照片不退。终评落选作品退件。

2、参展作品一律为原始真实创作,如检测后发现作者使用高仿作品参评,中国美术家协会将在三年内拒绝此作者参加中国美术家协会主办的任何展览活动。

3、初评投递作品照片,相同作品照片如反复多次投递,中国美术家协会将视为无效稿件取消参评资格。

九、送件要求:画幅尺寸统一6尺整张,横竖不限。送件作品背面右下角请用铅笔写明:姓名(以身份证为准)、标题(和画面相同)、尺寸(高×宽CM)、详细联系地址、邮编、联系电话、身份证号码,并请标明是否同意收藏(“不同意”收藏的参展作品,展览结束后退回作者;没有标明即视作“同意”收藏)。送件须妥善包装并挂号或特快专递邮寄,防止邮寄中破损遗失。

十、收作品照片时间:自广告发布之日起至2012年7月30日止,以当地邮戳为准。

十一、收件地址:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼A座710,邮编:100083

收件人:孙同和

办公室电话:(010)59759683

十二、主办权:主办单位对参展作品有展览、研究、摄影、录像、出版及宣传权。

十三、凡送作品参评、参展作者,应视为已确认并遵守征稿启事的各项规定。

十四、画展信息可登录www.caanet.org.cn(中国美术家协会网站)查看。

中国美术家协会

2012年2月

翰墨青州·2016全国中国画作品展复评结果

翰墨青州·2016全国中国画作品展复评结果

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

程宝江 曹玉香

温暖之家

北京

入会资格作品

2

杜石

悠悠故乡情

山东

入会资格作品

3

方树华

苗寨春晓

广东

入会资格作品

4

房爱祥

吉祥家园

山东

入会资格作品

5

冯劲强

故园深秋

广东

入会资格作品

6

付玉峰

山中来客

河南

入会资格作品

7

郭朝明

鸣过凌霄

江苏

入会资格作品

8

洪森

溪霞晚照

北京

入会资格作品

9

鞠孝君 房德石

深山傅清音

山东

入会资格作品

10

冷治民

家园·清音涤户

黑龙江

入会资格作品

11

李爱军

梦蝶

山东

入会资格作品

12

李爱梅

春暖日融

北京

入会资格作品

13

李蝉羽

曲项天歌

河南

入会资格作品

14

李东

芦笙舞

山东

入会资格作品

15

李佳秦

大壑梵音

山东

入会资格作品

16

李树文

寂静夜私语

山东

入会资格作品

17

李修伟

轻飘飘的旧时光—1980

山东

入会资格作品

18

刘国铭

秋实

河北

入会资格作品

19

刘惠香

晴秋

山东

入会资格作品

20

刘岩

荷塘戏语

山东

入会资格作品

21

刘长军

清歌

山东

入会资格作品

22

鲁守年

青州银瓜大又甜

山东

入会资格作品

23

陆倩

相伴俱喜路归时

内蒙古

入会资格作品

24

路志香

清风傲骨

山东

入会资格作品

25

马笑蕾

苗岭的早晨

山东

入会资格作品

26

马新禄

正午厚土之村口晨雾

山东

入会资格作品

27

孟凡馨

万笏拥翠

辽宁

入会资格作品

28

孟康

草原汉子

北京

入会资格作品

29

孟庆刚

吉日

山东

入会资格作品

30

苗霖

吉曰

北京

入会资格作品

31

潘川

渔民四联画4个木瓦

北京

入会资格作品

32

桑保华

紫秋系列之一

山东

入会资格作品

33

申庆全

暖阳忆梦

黑龙江

入会资格作品

34

孙红霞

梦中家园

山东

入会资格作品

35

孙克升

静淡

河北

入会资格作品

36

孙茂祥

潮赋

辽宁

入会资格作品

37

孙伟

山水有知音

山东

入会资格作品

38

涂颜利

花下小憩

北京

入会资格作品

39

汪姝含

音乐·同乐

江苏省

入会资格作品

40

王春国

绿之韵

山东

入会资格作品

41

王海明

版纳飞歌

山东

入会资格作品

42

王建国

《家乡的秋天》系列组画

山东

入会资格作品

43

王亚非

雪野别枝

北京

入会资格作品

44

王智革

碧山翠谷

北京

入会资格作品

45

王忠伟

枪手部落一整装

北京

入会资格作品

46

吴迈前

幽园

浙江

入会资格作品

47

吴晓东

霜染芙蓉醉

四川

入会资格作品

48

吴远明

太行新象

北京

入会资格作品

49

于福生

故事中的小城

山东

入会资格作品

50

于世林

富贵白铃图

北京

入会资格作品

51

余红玉

华彩辉映

四川

入会资格作品

52

袁秀

清气竹韵

山东

入会资格作品

53

张登强

田园秋歌

北京

入会资格作品

54

张延华

根据地

山东

入会资格作品

55

赵德勋

万山浮动雨来初

山东

入会资格作品

56

赵红

春到陕北

山东

入会资格作品

57

赵勇

初夏

山东

入会资格作品

58

赵长海

苍山冬韵

山东

入会资格作品

59

钟读明

白云生处有人家

山东

入会资格作品

60

周宝全

福地清晓

山东

入会资格作品

61

安立

霁景近江村

山东

入选作品

62

白莲

品茗滤心尘

山西

入选作品

63

白清龙

蕉林秋晚

山东

入选作品

64

白汝国

故园旧事

北京

入选作品

65

白雪尘

清风

河北

入选作品

66

常春辉

海之诗

北京

入选作品

67

陈春芳 李培辰

雨洗山村生素境

河南

入选作品

68

陈代朋

响彻云霄

湖南

入选作品

69

陈恒

幽谷禅音

河北

入选作品

70

陈洪丽贞

春的变奏

北京

入选作品

71

陈健

祥云

山东

入选作品

72

陈胜广

山外冷香清入梦

北京

入选作品

73

陈晓玲

锦簇多娇

山东

入选作品

74

崔连文

走进苗寨

北京

入选作品

75

崔兆磊

高岩幽境

山东

入选作品

76

戴建民

矿灯闪闪

河南

入选作品

77

邓守玉

忆·家园

山东

入选作品

78

东方啸

雨过万峰新

北京

入选作品

79

段炼

和谐谱出吉祥曲

北京

入选作品

80

樊诚

矿工素描

北京

入选作品

81

樊磊

九月江南花事休

山东

入选作品

82

范凤清

金色记忆

北京

入选作品

83

方民

转山

山东

入选作品

84

方染之

幽篁闲居

北京

入选作品

85

冯海青

时·空

山东

入选作品

86

冯利明

瑞雪

北京

入选作品

87

冯书荣

课间

河北

入选作品

88

付竑伟

知春图

河南

入选作品

89

盖合祥

崖上人家

山东

入选作品

90

高继兴

兴来得意写狂草

北京

入选作品

91

高尚勇

我的故乡我的家

北京

入选作品

92

高禹劼

童心筑梦

北京

入选作品

93

高政彩

秋山凝翠图

甘肃

入选作品

94

公茂进

山东

入选作品

95

宫业升 周俊芹

生生不息

河北

入选作品

96

谷凤环

花季

北京

入选作品

97

管强

渐江笔意写溪山

北京

入选作品

98

郭彩霞

依偎

山东

入选作品

99

郭惠心

云翔

广东

入选作品

100

郭立民 郭婷婷

早春三月三

山东

入选作品

101

郭文松

悠悠岁月

北京

入选作品

102

郭鑫

樱花东街甲2号

河南

入选作品

103

韩波

红塬祥瑞

山东

入选作品

104

何邦辉

南海情怀

山东

入选作品

105

何海阔

亦非台

河南

入选作品

106

何海新

山中岁月

北京

入选作品

107

和菊梅

岁月静好

北京

入选作品

108

洪生海

月光曲

广东

入选作品

109

胡琴芳

万物生长

浙江

入选作品

110

胡学武

春山寄语

湖北

入选作品

111

黄戈

崖上牧歌

北京

入选作品

112

黄海丽

我爱我家

福建

入选作品

113

黄文斌

春曲鸣唱

湖北

入选作品

114

黄馨胜

海浪的声音

北京

入选作品

115

黄泽昌

春之韵

山东

入选作品

116

贾青重

甘南人家

甘肃

入选作品

117

贾少波

大美不言

北京

入选作品

118

贾彦林

又闻凤梨香

河北

入选作品

119

姜辉成

雪域太行

吉林

入选作品

120

姜志良

十月天

山东

入选作品

121

蒋思思

理发师

福建

入选作品

122

蒋文平

三国群英

河北

入选作品

123

解荣德

霜秋

山东

入选作品

124

解文豪

春意融融

北京

入选作品

125

孔庆臣

情趣

山东

入选作品

126

孔燕

雄关漫道

北京

入选作品

127

李晨

祥瑞

北京

入选作品

128

李德广

蹉跎日不知今昔何昔

四川

入选作品

129

李东风

霜洗太行碧愈坚

山东

入选作品

130

李国超

泰山印象

山东

入选作品

131

李瑞川

意江南

北京

入选作品

132

李胜敏

流金岁月

山东

入选作品

133

李希勇

家山雨霁

山东

入选作品

134

李香芝

山里人家

山东

入选作品

135

李修英

一窗一世界系列之七

山东

入选作品

136

李义峰

琼庐瑞雪乾坤颐和

山东

入选作品

137

李玉刚

秋高竹韵

山东

入选作品

138

李钰

坤泽霜骨

山西

入选作品

139

李振

东风近

河南

入选作品

140

李紫玉

故乡小夜曲

广东

入选作品

141

梁绪元

家山金秋

北京

入选作品

142

梁振涛

怜相伴

山东

入选作品

143

林仲祖

崖上人家

北京

入选作品

144

蔺国杰

佳山有约

 

入选作品

145

刘葆君

圣地初雪

山东

入选作品

146

刘彩丽

清薇满庭芳

山东

入选作品

147

刘发起

林密声幽

北京

入选作品

148

刘华东

坚守

河南

入选作品

149

刘家树

云飘飘

北京

入选作品

150

刘金平

长林映雪故国春

山东

入选作品

151

刘奎

窗前

山东

入选作品

152

刘龙

生·机

北京

入选作品

153

刘锐

橱窗·姿态

江苏

入选作品

154

刘双喜

锦瑟华年7.8.9.10

江西

入选作品

155

刘西辰

胶东秋色

河南

入选作品

156

刘月

葵园晨曲

山东

入选作品

157

刘跃

祭山图

安徽

入选作品

158

刘忠香

绿色家园

山东

入选作品

159

卢衍强

古韵留香之三

山东

入选作品

160

罗灿

时光·定格

安徽

入选作品

161

骆成军

逐梦·不同的你我

安徽

入选作品

162

吕本中

雪原赛事

山东

入选作品

163

吕进成

甘南纪事

山东

入选作品

164

马宝辉

且听风吟

北京

入选作品

165

马俊

初妆

辽宁省

入选作品

166

马帅

都市一隅

江苏

入选作品

167

马孝梅

忆江南

山东

入选作品

168

马玉奎

圣地吉祥

山东

入选作品

169

孟凡静

家园

北京

入选作品

170

孟庆波

春雪无声

山东

入选作品

171

潘培芳

安徽

入选作品

172

庞向娟

情语

山东

入选作品

173

庞振坤

幽谷情深

北京

入选作品

174

彭金师

求知

吉林

入选作品

175

皮春红

露香

北京

入选作品

176

钱书娟

向往

山东

入选作品

177

秦英豪

玉树寒烟

河南

入选作品

178

秦志磊

山东

入选作品

179

权凌云

春到梨园

河南

入选作品

180

容洁琼

青岩醉卧天地间

山东

入选作品

181

阮宾

故乡情缘

湖北

入选作品

182

邵建录

秋烟笼翠

河南

入选作品

183

盛春霞

秋韵丰邃

山东

入选作品

184

司志磊

馨韵

北京

入选作品

185

宋春海 赵洪福

故乡十月

辽宁

入选作品

186

宋生罗

东园禽鸣

北京

入选作品

187

宋新英

谁家亭舍傍溪湾

山东

入选作品

188

孙磊

身置闲处,心安静中

安徽

入选作品

189

孙玥

山东

入选作品

190

唐利中

桂北金秋

河北

入选作品

191

田伟

田园储秀

河北

入选作品

192

田孝军

生息之地

山东

入选作品

193

王保民

绿色家园

北京

入选作品

194

王翠莲

游途静落休

北京

入选作品

195

王红涛

祥和家园之三

北京

入选作品

196

王红运

放飞

山东

入选作品

197

王辉

牛市

河南

入选作品

198

王建

守望

山东

入选作品

199

王娇艳

最后的枪手

北京

入选作品

200

王坤

溪水清歌月含羞

江苏

入选作品

201

王连章

清风雅韵

北京

入选作品

202

王娜

晨趣

北京

入选作品

203

王平平

古塬雪韵

北京

入选作品

204

王清菊

心安处

山西

入选作品

205

王淑娴

秋风送爽

北京

入选作品

206

王树嘉

太阳从山坡走过

辽宁

入选作品

207

王维明

故乡的原风景

浙江

入选作品

208

王文福

知音

北京

入选作品

209

王夏

巴扎印象

北京

入选作品

210

王晓光

春天里

北京

入选作品

211

王晓红

缘。缘

山东

入选作品

212

王兴春

墨韵故园

山东

入选作品

213

王亚丽

福泽梦园

北京

入选作品

214

王永玲

守望

山东

入选作品

215

王玉豪

河北

入选作品

216

王云鹏

风轻云淡的日子

山东

入选作品

217

王兆爱

一江秋色

山东

入选作品

218

武琴芳

春之忆

北京

入选作品

219

夏令兵

紫藤拂花

湖南

入选作品

220

夏莹莹

鸿雁

北京

入选作品

221

肖鹏飞

静荒系列一

北京

入选作品

222

谢家俊

回望巴山

四川

入选作品

223

谢远新

故园秋意浓

北京

入选作品

224

熊莹莹

北京

入选作品

225

徐家礼

一摸春色入侗乡

北京

入选作品

226

徐坤胜

迎新

广西

入选作品

227

薛峰

岜沙汉子

北京

入选作品

228

薛和

铁骨锋锋

浙江

入选作品

229

薛胜喜

蕉林风暖

山东

入选作品

230

薛玉利

逐梦·家园

山东

入选作品

231

阎福涛

天高日暮寒山深

北京

入选作品

232

杨贵传

家山有约

北京

入选作品

233

杨建兵

《醒》系列之二

北京

入选作品

234

杨莉

秋禽图

河南

入选作品

235

杨明娟

华年

山东

入选作品

236

杨玉卓

初晴

山东

入选作品

237

尹延坤

今天·明天

山东

入选作品

238

于海亭

塬村遗风

山东

入选作品

239

于凯

情系

北京

入选作品

240

于敏静

醉春风

北京

入选作品

241

袁春亚

千里之外

北京

入选作品

242

袁凤文

秋歌

北京

入选作品

243

袁文魁

练为战

北京

入选作品

244

臧家伟

沃土

 

入选作品

245

詹艺

石钟山记

江西

入选作品

246

张安杰

乡恋

山东

入选作品

247

张成林

退耕还林

河北

入选作品

248

张觉悟

边镇印象

北京

入选作品

249

张丽君

祥瑞家园

北京

入选作品

250

张龙

布依长号

北京

入选作品

251

张南海

孤单的夜

河南

入选作品

252

张圣锋

海风轻轻吹

山东

入选作品

253

张树茂 李静

梦回童年

山东

入选作品

254

张涛

黄河岸边

北京

入选作品

255

张晓

家山初雪

河北

入选作品

256

张兴民

金风玉露

山东

入选作品

257

张岩春

我爱我家

北京

入选作品

258

张艳丽

丝竹唱晚

山东

入选作品

259

张燕文

那些年流失的岁月

山东

入选作品

260

张在峰

南国风

山东

入选作品

261

张照兵

春日和风

广西

入选作品

262

张祖勇

灼灼清芳

浙江

入选作品

263

赵斌

沃土

山东

入选作品

264

赵桂祥

春潮

北京

入选作品

265

赵新建

夏至

山东

入选作品

266

赵越

棒棒系列

上海

入选作品

267

赵振章

瑞雪

天津

入选作品

268

郑华丰

山静雲自闲

山东

入选作品

269

周娜

自在水云间

河北

入选作品

270

周一农

山乡春早

北京

入选作品

271

朱宪新

清凉钟声

山东

入选作品

272

朱秀海

家乡

山东

入选作品

273

朱雪华

喜语晴光里

浙江

入选作品

274

邹旭东

渔舟唱晚

上海

入选作品

275

左振香

秘语

山东

入选作品

276

左志刚

把春天带回家

贵州

入选作品

标签:,

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

相关文章

网站地图xml地图